Haupt- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende(r)
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schulte, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Dickoph, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haselhoff, KlausRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Kempf, DustinAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Paas, NilsSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Müller, ArnoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Ullmann, Peter Fritz Sebastianfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Nahrgang, HeideSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Weiss, HaraldCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Haselhoff, KlausRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020