Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende(r)
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schulte, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Dickoph, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Kempf, DustinAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Paas, NilsSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Korsten, Josef Dr.BürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz24.06.201420.10.2015von 24.06.2014 bis 20.10.2015
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz21.10.201503.11.2020von 21.10.2015 bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Dummer, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201402.11.2016von 24.06.2014 bis 02.11.2016
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Eifer, JuttaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201405.09.2017von 24.06.2014 bis 05.09.2017
Enneper, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201410.12.2019von 24.06.2014 bis 10.12.2019
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.12.201603.11.2020von 14.12.2016 bis 03.11.2020
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz24.06.201418.02.2020von 24.06.2014 bis 18.02.2020
Müller, ArnoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202022.06.2021von 04.11.2020 bis 22.06.2021
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201703.11.2020von 05.07.2017 bis 03.11.2020
Ullmann, Peter Fritz Sebastianfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Viebach, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201427.06.2017von 24.06.2014 bis 27.06.2017
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.01.202003.11.2020von 21.01.2020 bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201503.11.2020von 23.06.2015 bis 03.11.2020
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied10.03.201611.12.2018von 10.03.2016 bis 11.12.2018
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)15.12.201503.11.2020von 15.12.2015 bis 03.11.2020
Bornewasser, SimonBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201401.12.2015von 24.06.2014 bis 01.12.2015
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)15.03.201703.11.2020von 15.03.2017 bis 03.11.2020
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201410.02.2017von 24.06.2014 bis 10.02.2017
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)25.08.201403.11.2020von 25.08.2014 bis 03.11.2020
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201425.08.2014von 24.06.2014 bis 25.08.2014
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202022.06.2021von 04.11.2020 bis 22.06.2021
Jung, OlafCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.201903.11.2020von 04.11.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201412.02.2016von 24.06.2014 bis 12.02.2016
Nahrgang, HeideSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201426.09.2017von 24.06.2014 bis 26.09.2017
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Uellenberg, GerdCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201404.07.2017von 24.06.2014 bis 04.07.2017
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.201903.11.2020von 04.11.2019 bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Weber, Jörg Dr.CDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201421.01.2020von 24.06.2014 bis 21.01.2020
Weiss, HaraldCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.201503.11.2020von 23.06.2015 bis 03.11.2020