Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Burgmann, SaskiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Drost, MichaelALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Fischer, Hans PeterCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Jung, OlafCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Kempf, DustinAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sagik, SimonFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Wigge, BurkhardRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Zierden, MonikaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Vertreter
Anders, FelixSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bornewasser, MarianneBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Hallek, CarmenUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Haselhoff, KlausRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Herzig, JohannesALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Huckenbeck, ErniCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Staratschek, KonradALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Übel, ReginaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Uellenberg, GerdCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Müller, ArnoldSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Barg, ArminUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Bornewasser, MarianneBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Fischer, Hans PeterCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Klee, ThomasSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Paas, NilsSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schaub, UrsulaALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Willmann, RudiCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Zierden, MonikaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Haselhoff, KlausRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pavenstedt, Johann-Eberhardaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Drost, MichaelALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Jaroschek, DennisCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Nahrgang, HeideSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, KonradALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Stark, DietmarSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Strukmeier, MichaelaALAL VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Haselhoff, RenateRUARUA Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Voß, RotrautMitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020