Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende(r)
Kötter, RosemarieSPDSPD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Britschock, RonaldCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Drost, MichaelALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Fischer, Hans PeterCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Kempf, DustinAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Klee, ThomasSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sagik, SimonFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Wigge, BurkhardRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Seniorenbeirates
Hengstwerth, Norbertaktiv55plusaktiv55plus Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)
Vertreter
Anders, FelixSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bornewasser, MarianneBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, BarbaraUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Burgmann, SaskiaCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Dickoph, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Elbers, KevinFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Feuerpeil, SandroCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Hallek, CarmenUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Herzig, JohannesALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Huckenbeck, ErniCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Jaroschek, DennisCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Jeschke, TobiasCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Jung, OlafCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Langfeld, FlorianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Übel, ReginaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Uellenberg, GerdCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Weber, Jörg Dr.CDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Vertreter (beratende Mitglieder)
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Müller, ArnoldSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Barg, ArminUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Bornewasser, MarianneBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Burgmann, SaskiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202023.06.2022von 04.11.2020 bis 23.06.2022
Fischer, Hans PeterCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202013.12.2022von 04.11.2020 bis 13.12.2022
Klee, ThomasSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Paas, NilsSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schaub, UrsulaALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)02.11.2020bis 02.11.2020
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Willmann, RudiCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)02.11.2020bis 02.11.2020
Zierden, MonikaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Zierden, MonikaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202006.12.2022von 04.11.2020 bis 06.12.2022
Beratende Mitglieder
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pavenstedt, Johann-Eberhardaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202025.11.2022von 04.11.2020 bis 25.11.2022
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202023.06.2022von 04.11.2020 bis 23.06.2022
Drost, MichaelALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202023.06.2022von 04.11.2020 bis 23.06.2022
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Jaroschek, DennisCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Nahrgang, HeideSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202023.06.2022von 04.11.2020 bis 23.06.2022
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, KonradALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, KonradALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202005.04.2022von 04.11.2020 bis 05.04.2022
Stark, DietmarSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Strukmeier, MichaelaALAL VertreterVertreter02.11.2020bis 02.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202031.07.2022von 04.11.2020 bis 31.07.2022
Vertreter (beratende Mitglieder)
Haselhoff, RenateRUARUA Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Voß, RotrautMitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020