Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Anders, FelixSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Arzdorf, TanjaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Drost, MichaelALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne VorsitzVorsitz
Hans, MarioSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jeschke, TobiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Karl, BastianAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Krauskopf, RafaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Langfeld, FlorianCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Seniorenbeirates
Hengstwerth, Norbertaktiv55plusaktiv55plus Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Pavenstedt, Johann-Eberhardaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)
Vertreter
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Britschock, RonaldCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Burgmann, SaskiaCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Dickoph, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Feuerpeil, SandroCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Herzig, JohannesALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Holl, ReinerAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Hübner, ChristopherALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Jaroschek, DennisCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Übel, ReginaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Uellenberg, GerdCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Weber, Jörg Dr.CDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE VorsitzVorsitz04.11.202027.09.2022von 04.11.2020 bis 27.09.2022
Vujinovic, DejanCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Arzdorf, TanjaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.202227.09.2022von 23.06.2022 bis 27.09.2022
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz04.11.202027.09.2022von 04.11.2020 bis 27.09.2022
Förster, DetlefSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)22.06.202102.11.2021von 22.06.2021 bis 02.11.2021
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Konrad, NadineSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202022.06.2021von 04.11.2020 bis 22.06.2021
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202023.06.2022von 04.11.2020 bis 23.06.2022
Staratschek, KonradALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, KonradALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202008.02.2022von 04.11.2020 bis 08.02.2022
Beratende Mitglieder
Finger, DirkRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Halbach, ErnstSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20205. Vertreter5. Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202025.11.2022von 04.11.2020 bis 25.11.2022
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20206. Vertreter6. Vertreter
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202023.06.2022von 04.11.2020 bis 23.06.2022
Grimm, WernerCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Grüterich, MargotSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Hallek, CarmenUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Löbbecke, CarinaAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202015.12.2020von 04.11.2020 bis 15.12.2020
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202027.09.2022von 04.11.2020 bis 27.09.2022
Pett, MarcoGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202027.09.2022von 04.11.2020 bis 27.09.2022
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schaub, UrsulaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))02.11.2020bis 02.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202014.08.2022von 04.11.2020 bis 14.08.2022
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, DieterALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))02.11.2020bis 02.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Uellenberg, GerdCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202031.07.2022von 04.11.2020 bis 31.07.2022
Vertreter (beratende Mitglieder)
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Zirngibl, StefanRUARUA Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)03.11.2020bis 03.11.2020