Ausschuss für Beteiligungen


Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Anders, FelixSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Arzdorf, TanjaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Haselhoff, KlausRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Jeschke, TobiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Karl, BastianAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Konrad, NadineSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Krauskopf, RafaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Langfeld, FlorianCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Staratschek, KonradALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Vertreter
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Britschock, RonaldCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Ebbinghaus, ChristopherALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Löbbecke, CarinaAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pett, MarcoGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Vujinovic, DejanCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Arzdorf, TanjaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, KonradALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Finger, DirkRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Halbach, ErnstSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20205. Vertreter5. Vertreter
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20206. Vertreter6. Vertreter
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Grimm, WernerCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Grüterich, MargotSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Hallek, CarmenUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schaub, UrsulaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, DieterALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Uellenberg, GerdCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Zirngibl, StefanRUARUA Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)03.11.2020bis 03.11.2020