Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU VorsitzVorsitz16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Anders, FelixSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arzdorf, TanjaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Arzdorf, TanjaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Drost, MichaelALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)08.02.2022von 08.02.2022
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Förster, DetlefSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)22.06.202102.11.2021von 22.06.2021 bis 02.11.2021
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Hans, MarioSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)02.11.2021von 02.11.2021
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021
Jeschke, TobiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Karl, BastianAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Konrad, NadineSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202022.06.2021von 04.11.2020 bis 22.06.2021
Krauskopf, RafaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Langfeld, FlorianCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2021von 02.11.2021
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.201918.02.2020von 16.11.2019 bis 18.02.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Staratschek, KonradALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Staratschek, KonradALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202008.02.2022von 04.11.2020 bis 08.02.2022
Viebach, SandraCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.201921.01.2020von 16.11.2019 bis 21.01.2020
Mitglieder des Seniorenbeirates
Hengstwerth, Norbertaktiv55plusaktiv55plus Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.01.2021von 19.01.2021
Pavenstedt, Johann-Eberhardaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)19.01.2021von 19.01.2021
Beratende Mitglieder
Finger, DirkRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Halbach, ErnstSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied16.11.201923.06.2020von 16.11.2019 bis 23.06.2020
Vertreter
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20205. Vertreter5. Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20206. Vertreter6. Vertreter
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Britschock, RonaldCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Burgmann, SaskiaCDU.CDU. Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.201921.01.2020von 16.11.2019 bis 21.01.2020
Ebbinghaus, ChristopherALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Enneper, HorstCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201910.12.2019von 16.11.2019 bis 10.12.2019
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Grimm, WernerCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Grüterich, MargotSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Hallek, CarmenUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Herzig, JohannesALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))08.02.2022von 08.02.2022
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Holl, ReinerAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))15.12.2020von 15.12.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Löbbecke, CarinaAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202015.12.2020von 04.11.2020 bis 15.12.2020
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Pett, MarcoGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen VertreterVertreter18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)02.11.2021von 02.11.2021
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Schaub, UrsulaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Strukmeier, DieterALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Uellenberg, GerdCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Wigge, BurkhardUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.201905.05.2020von 16.11.2019 bis 05.05.20202. Vertreter2. Vertreter
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)02.11.2021von 02.11.2021
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201923.06.2020von 16.11.2019 bis 23.06.2020
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats16.11.201903.11.2020von 16.11.2019 bis 03.11.2020
Zirngibl, StefanRUARUA Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020