Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Vujinovic, DejanCDUCDU VorsitzVorsitz16.11.2019von 16.11.2019
Ausschussmitglieder
Arzdorf, TanjaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.2019von 16.11.2019
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2019von 16.11.2019
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.2019von 16.11.2019
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)18.02.2020von 18.02.2020
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2019von 16.11.2019
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.2019von 16.11.2019
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2019von 16.11.2019
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz16.11.2019von 16.11.2019
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2019von 16.11.2019
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.201918.02.2020von 16.11.2019 bis 18.02.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2019von 16.11.2019
Staratschek, KonradALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.2019von 16.11.2019
Viebach, SandraCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)16.11.201921.01.2020von 16.11.2019 bis 21.01.2020
Beratende Mitglieder
Finger, DirkRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.2020von 23.06.2020
Halbach, ErnstSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats16.11.2019von 16.11.2019
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied16.11.201923.06.2020von 16.11.2019 bis 23.06.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20195. Vertreter5. Vertreter
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.2019von 16.11.2019
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20196. Vertreter6. Vertreter
Burgmann, SaskiaCDU.CDU. Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.201921.01.2020von 16.11.2019 bis 21.01.2020
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.2020von 18.02.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.2020von 18.02.2020
Enneper, HorstCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201910.12.2019von 16.11.2019 bis 10.12.2019
Grimm, WernerCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.2019von 16.11.2019
Grüterich, MargotSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.2019von 16.11.2019
Hallek, CarmenUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.2019von 16.11.2019
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20194. Vertreter4. Vertreter
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.2019von 16.11.2019
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.2019von 16.11.2019
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.2019von 16.11.2019
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen VertreterVertreter18.02.2020von 18.02.20202. Vertreter2. Vertreter
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.2019von 16.11.2019
Schaub, UrsulaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.2019von 16.11.2019
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.2019von 16.11.2019
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20193. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, DieterALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.2019von 16.11.20192. Vertreter2. Vertreter
Uellenberg, GerdCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.2019von 16.11.2019
Wigge, BurkhardUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.11.201905.05.2020von 16.11.2019 bis 05.05.20202. Vertreter2. Vertreter
Vertreter (beratende Mitglieder)
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.11.201923.06.2020von 16.11.2019 bis 23.06.2020
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats16.11.2019von 16.11.2019
Zirngibl, StefanRUARUA Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)23.06.2020von 23.06.2020