Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der Mitarbeit
Vorsitzende(r)
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus VorsitzVorsitz
Mitglieder des Seniorenbeirates
Antrecht, Karl-Heinzaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Förster, DetlefSPDSPD Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Greif, RenateSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz
Halbach, ErnstSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Lippelt, Bärbelaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Pavenstedt, Johann-Eberhardaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Sieckendieck, CarmenSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Voß, RotrautSPDSPD Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Winterhagen, Roswithaaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats
Beratende Mitglieder
Bötte, Beatepro Deutschlandpro Deutschland RatsmitgliedRatsmitglied
Danowski, SabineUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Enneper, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Haering, BarbaraALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Schürmann, JörgFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Vertreter (beratende Mitglieder)
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Kanter, ClausFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Schäfer, Udopro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Willmann, RudiCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende(r)
Winterhagen, Wolf-Rainer55plus55plus VorsitzVorsitz19.11.2014bis 19.11.2014
Mitglieder des Seniorenbeirates
Greif, RenateCDU SeniorenunionCDU Seniorenunion Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz19.11.2014bis 19.11.2014
Halbach, ErnstSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Konrad, GerhardCDU SeniorenunionCDU Seniorenunion Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Lippelt, Bärbel55plus55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Lunderstädt, IrmgardCDU SeniorenunionCDU Seniorenunion Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Schmidt, KarlCDU SeniorenunionCDU Seniorenunion Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Seiferth, Manfred55plus55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Werner, Gerhard55plus55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Werner, Heidi55plus55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Zieschang, Inge55plus55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats19.11.2014bis 19.11.2014
Beratende Mitglieder
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201419.11.2014von 24.06.2014 bis 19.11.2014
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.11.201430.11.2014von 20.11.2014 bis 30.11.2014
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)01.12.201422.06.2015von 01.12.2014 bis 22.06.2015
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201419.11.2014von 24.06.2014 bis 19.11.2014
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland RatsmitgliedRatsmitglied20.11.201410.02.2017von 20.11.2014 bis 10.02.2017
Danowski, SabineUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)25.08.201419.11.2014von 25.08.2014 bis 19.11.2014
Enneper, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied19.11.2014bis 19.11.2014
Freitag, Franzfraktionslosfraktionslos Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.2014bis 23.06.2014
Haering, BarbaraALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)19.11.2014bis 19.11.2014
Nowara, WernerUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201425.08.2014von 24.06.2014 bis 25.08.2014
Sensburg, KarinFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)19.11.2014bis 19.11.2014
Sensburg, KarinFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)20.11.201429.12.2017von 20.11.2014 bis 29.12.2017
Voß, RotrautBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2014bis 19.11.2014
Vertreter (beratende Mitglieder)
Förster, DetlefSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))19.11.2014bis 19.11.2014
Kanter, ClausFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
Nowara, WernerUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
Willmann, RudiCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))19.11.2014bis 19.11.2014
Ebbinghaus, ChristopherALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014
Kanter, ClausFDPFDP Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)24.06.201419.11.2014von 24.06.2014 bis 19.11.2014
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)24.06.201419.11.2014von 24.06.2014 bis 19.11.2014
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))20.11.201422.06.2015von 20.11.2014 bis 22.06.2015
Schäfer, Udopro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201419.11.2014von 24.06.2014 bis 19.11.2014