Steinmüller, Klaus


Gremium ZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG VorsitzVorsitz24.06.2014von 24.06.2014
Ratsmitglieder
Rat der StadtUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Bestellte Vertreter der Stadt Radevormwald
Verbandsversammlung WasserversorgungsverbandUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Beirat für AbfallentsorgungUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201429.09.2015von 13.11.2014 bis 29.09.2015
Ratsmitglieder
ÄltestenratUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2018von 09.11.2018
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
HauptausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss für DemografieUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201429.09.2015von 24.06.2014 bis 29.09.2015
Haupt- und FinanzausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Vertreter
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn HoffmannPers. Vertreter für Herrn Hoffmann
Aufsichtsrat Bäder Radevormwald GmbHUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn FischerPers. Vertreter für Herrn Fischer
Ausschuss für Eigenbetriebe und BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
JugendhilfeausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Frau BrandPers. Vertreter von Frau Brand
UntersuchungsausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss für Eigenbetriebe und BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201420.10.2015von 24.06.2014 bis 20.10.2015
Ausschuss für Soziales, Sport und IntegrationUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)25.08.201420.10.2015von 25.08.2014 bis 20.10.2015
Ausschuss für DemografieUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20193. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20193. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für SchuleUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20193. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Soziales, Sport und IntegrationUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20193. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20193. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Kultur, Tourismus und VerkehrUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20193. Vertreter3. Vertreter
BauausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.2019von 10.12.20192. Vertreter2. Vertreter
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.05.2020von 05.05.2020
Aufsichtsrat Stadtwerke GmbHUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.05.2020von 05.05.2020pers. Vertreter von Herrn Hoffmannpers. Vertreter von Herrn Hoffmann