Gremium ZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG VorsitzVorsitz24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Ratsmitglieder
Rat der StadtUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Bestellte Vertreter der Stadt Radevormwald
Verbandsversammlung WasserversorgungsverbandUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020
Beirat für AbfallentsorgungUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201429.09.2015von 13.11.2014 bis 29.09.2015
Ratsmitglieder
ÄltestenratUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied09.11.201801.11.2021von 09.11.2018 bis 01.11.2021
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Sport und TourismusUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied11.12.2012bis 11.12.2012
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
HauptausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied11.12.201223.06.2014von 11.12.2012 bis 23.06.2014
Ausschuss für DemografieUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201429.09.2015von 24.06.2014 bis 29.09.2015
Haupt- und FinanzausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Haupt- und FinanzausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202022.06.2021von 04.11.2020 bis 22.06.2021
Vertreter
Aufsichtsrat Bäder Radevormwald GmbHUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn FischerPers. Vertreter für Herrn Fischer
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn HoffmannPers. Vertreter für Herrn Hoffmann
Ausschuss für Eigenbetriebe und BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
HauptausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)11.12.2012bis 11.12.2012
JugendhilfeausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Frau BrandPers. Vertreter von Frau Brand
UntersuchungsausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)27.06.201323.06.2014von 27.06.2013 bis 23.06.2014
Ausschuss für Eigenbetriebe und BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201420.10.2015von 24.06.2014 bis 20.10.2015
Ausschuss für Soziales, Sport und IntegrationUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)25.08.201420.10.2015von 25.08.2014 bis 20.10.2015
Ausschuss für BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für DemografieUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Kultur, Tourismus und VerkehrUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für SchuleUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Soziales, Sport und IntegrationUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
BauausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Aufsichtsrat Stadtwerke GmbHUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.05.202003.11.2020von 05.05.2020 bis 03.11.2020pers. Vertreter von Herrn Hoffmannpers. Vertreter von Herrn Hoffmann
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.05.202003.11.2020von 05.05.2020 bis 03.11.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Sport, Integration und DemografieUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Bernd-Eric Hoffmannpers. Vertreter für Bernd-Eric Hoffmann
Ausschuss für BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus und VerkehrUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für SchuleUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
BauausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021