Ausschuss für Schule


Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Burgmann, SaskiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dickoph, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Greif, RenateCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Hans, MarioSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Löbbecke, CarinaAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Lorenz, SibylleRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Pett, MarcoGrüneGrüne Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Schröder, Marie-ChristineFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Verhees, AnnetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weiss, HaraldCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Beratende Mitglieder
Cronjäger, DagmarBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wolff, EberhardKath. KircheKath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Vertreter
Arzdorf, TanjaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Baßler, AlfredUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Danowski, SabineRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haselhoff, KlausRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Jeschke, TobiasCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Karl, BastianAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Langfeld, FlorianCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Leckebusch, SwenCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Niederwipper, AndreasRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Sieker, LucaFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Staratschek, FelixALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Stark, DietmarSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Stark, NahedSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Übel, ReginaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Vadder, MonikaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Zierden, MonikaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Vertreter (beratende Mitglieder)
Schoppe, ChristianEv. KircheEv. Kirche Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Weiss, HaraldCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Barg, ArminUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Burgmann, SaskiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Greif, RenateCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Jeschke, TobiasCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Lorenz, ThomasRUARUA Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pfeiffer, PetraSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Strukmeier, MichaelaALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Verhees, AnnetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schoppe, ChristianEv. KircheEv. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Winterhagen, Roswithaaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Wolff, Eberhardkath. Kirchekath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Hallek, CarmenUWGUWG VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Huckenbeck, ErniCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Müller, ArnoldSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, FelixALAL VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Stark, DietmarSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, DieterALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Übel, ReginaUWGUWG VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Vertreter (beratende Mitglieder)
Antrecht, Karl-Heinzaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020