Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dickoph, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Finger, DirkRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Fischer, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jeschke, TobiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Karl, BastianAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pett, MarcoGrüneGrüne Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schröder, AxelFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Verhees, AnnetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Weiss, HaraldCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Vertreter
Anders, FelixSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Drost, MichaelALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Fischer, TimRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haselhoff, KlausRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haselhoff, MarcRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Herzig, JohannesALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Konrad, NadineSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Leckebusch, SwenCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Löbbecke, CarinaAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Weber, Jörg Dr.CDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Steinmüller, KlausUWGUWG VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Anders, FelixSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Fischer, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, SebastianCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Weiss, HaraldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Müller, ArnoldSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Paas, NilsSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Haselhoff, KlausRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020