Gremium ZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Ausschuss für Kultur, Tourismus und VerkehrSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Sport, Integration und DemografieSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.2020von 03.11.2020
Ratsmitglieder
Rat der StadtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
ÄltestenratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschussmitglieder
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Kuratorium Johanniter-SeniorenwohneinrichtungenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Aufsichtsrat Stadtwerke GmbHSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Vertreter
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)02.11.2020bis 02.11.2020pers. Vertreter für Frau Grüterichpers. Vertreter für Frau Grüterich
Ausschuss für SchuleSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
BauausschussSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Ausschuss für SchuleSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020