Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende(r)
Vujinovic, DejanCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Burgmann, SaskiaCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz
Danowski, SabineRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Dickoph, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Greif, RenateCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Hans, MarioSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Holl, ReinerAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Schröder, Marie-ChristineFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Stank, LeonGRÜNEGRÜNE Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Verhees, AnnetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Mitglieder des Seniorenbeirates
Wagner, Klaus Peteraktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)
Winterhagen, Roswithaaktiv55plusaktiv55plus Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder
Schoppe, ChristianEv. KircheEv. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wolff, EberhardKath. KircheKath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Vertreter
Arzdorf, TanjaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Baßler, AlfredUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Hoffmann, DetlevGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Jeschke, TobiasCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Langfeld, FlorianCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Lorenz, SibylleRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Niederwipper, AndreasRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Opterweidt, BjörnGRÜNEGRÜNE Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pett, MarcoGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Sieker, LucaFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Stark, DietmarSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Stark, NahedSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Übel, ReginaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Vadder, MonikaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Weiss, HaraldCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Zierden, MonikaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Weiss, HaraldCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Barg, ArminUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Burgmann, SaskiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Greif, RenateCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Jeschke, TobiasCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Karl, BastianAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)15.12.202014.12.2021von 15.12.2020 bis 14.12.2021
Löbbecke, CarinaAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202015.12.2020von 04.11.2020 bis 15.12.2020
Lorenz, SibylleRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Lorenz, ThomasRUARUA Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pett, MarcoGrüneGrüne Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Pfeiffer, PetraSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Strukmeier, MichaelaALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)02.11.2020bis 02.11.2020
Verhees, AnnetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Weiss, HaraldCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202023.06.2022von 04.11.2020 bis 23.06.2022
Beratende Mitglieder
Cronjäger, DagmarBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.202014.12.2021von 03.11.2020 bis 14.12.2021
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schoppe, ChristianEv. KircheEv. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Winterhagen, Roswithaaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Wolff, Eberhardkath. Kirchekath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Danowski, SabineRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Hallek, CarmenUWGUWG VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021
Huckenbeck, ErniCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Karl, BastianAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202014.12.2020von 04.11.2020 bis 14.12.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Leckebusch, SwenCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202023.06.2022von 04.11.2020 bis 23.06.2022
Müller, ArnoldSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, FelixALAL VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Staratschek, FelixALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202019.01.2021von 04.11.2020 bis 19.01.2021
Stark, DietmarSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, DieterALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))02.11.2020bis 02.11.2020
Übel, ReginaUWGUWG VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Vertreter (beratende Mitglieder)
Antrecht, Karl-Heinzaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Schoppe, ChristianEv. KircheEv. Kirche Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)04.11.202014.12.2021von 04.11.2020 bis 14.12.2021