Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der Mitarbeit
Vorsitzende(r)
Stark, DietmarSPDSPD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Feuerpeil, SandroCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Hassan, Sherif SalemSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Jaroschek, DennisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kaulhausen, HelmutRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Schäfer, RolfCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schröder, AnkeFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Übel, ReginaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Mitglieder des Seniorenbeirates
Wagner, Klaus Peteraktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder
Becker, JörgStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Vertreter
Ahmad, ImtiazGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Anders, FelixSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Baßler, AlfredUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Burgmann, SaskiaCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Finger, DirkRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Förster, DetlefSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Grimm, WernerCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Huckenbeck, ErniCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Kempf, DustinAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Nikolaus, MarkusFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Otto, AngelikaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Röser, ManuelaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Sieker, LucaFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Vadder, MonikaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Vertreter (beratende Mitglieder)
Eichner, SönkeStadtsportverbandStadtsportverband Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)
Lippelt, Bärbelaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Haselhoff, RenateRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.202001.01.2022von 03.11.2020 bis 01.01.2022
Vertreter
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.202031.08.2021von 03.11.2020 bis 31.08.2021
Kaulhausen, HelmutRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202008.02.2022von 04.11.2020 bis 08.02.2022
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.202014.08.2022von 03.11.2020 bis 14.08.2022
Vertreter (beratende Mitglieder)
Angermaier, HaraldStadtsportverbandStadtsportverband Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)03.11.202005.04.2022von 03.11.2020 bis 05.04.2022