Gremium ZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
Rat der StadtBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
ÄltestenratBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Bestellte Vertreter der Stadt Radevormwald
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Beirat für AbfallentsorgungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Ausschussmitglieder
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Beirat für AbfallentsorgungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus und VerkehrBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für BeteiligungenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz27.09.2022von 27.09.2022
Vertreter
Ausschuss für SchuleBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschuss für Soziales, Sport und IntegrationBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Beirat der Förderschule NordBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)02.11.2020bis 02.11.2020pers. Vertreterin für Herrn Lorenzpers. Vertreterin für Herrn Lorenz
Ausschuss für Kultur, Tourismus und VerkehrBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
BauausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Aufsichtsrat Bäder Radevormwald GmbHBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Aufsichtsrat Stadtwerke GmbHBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Sport, Integration und DemografieBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020pers. Vertreter von Volker Ebbinghauspers. Vertreter von Volker Ebbinghaus
Ausschuss für BeteiligungenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202027.09.2022von 04.11.2020 bis 27.09.2022
Ausschuss für SchuleBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
BauausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Verbandsversammlung WasserversorgungsverbandBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)15.12.2020von 15.12.2020pers. Vertretung von Bernd Bornewasserpers. Vertretung von Bernd Bornewasser