Gremium ZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Ausschuss für Eigenbetriebe und BeteiligungenUWGUWG VorsitzVorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
Ratsmitglieder
Rat der StadtUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)01.10.200914.12.2010von 01.10.2009 bis 14.12.2010
ÄltestenratUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201409.11.2018von 24.06.2014 bis 09.11.2018
Bestellte Vertreter der Stadt Radevormwald
Beirat für AbfallentsorgungUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied29.09.201502.11.2020von 29.09.2015 bis 02.11.2020
Ausschussmitglieder
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
HauptausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
KlimabeiratUWGUWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.02.201223.06.2014von 22.02.2012 bis 23.06.2014
UntersuchungsausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied27.06.201323.06.2014von 27.06.2013 bis 23.06.2014
Haupt- und FinanzausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Aufsichtsrat Bäder Radevormwald GmbHUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201425.08.2014von 24.06.2014 bis 25.08.2014
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied25.08.201403.11.2020von 25.08.2014 bis 03.11.2020
Ausschuss für SchuleUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied05.05.202003.11.2020von 05.05.2020 bis 03.11.2020
Aufsichtsrat Stadtwerke GmbHUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied05.05.202003.11.2020von 05.05.2020 bis 03.11.2020
Beirat für AbfallentsorgungUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Aufsichtsrat Stadtwerke GmbHUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft GmbH + Co. KGUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für SchuleUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Haupt- und FinanzausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2021von 22.06.2021
Vertreter
Verbandsversammlung WasserversorgungsverbandUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)02.11.2020bis 02.11.2020Pers. Vertreter für Herrn SteinmüllerPers. Vertreter für Herrn Steinmüller
Aufsichtsrat Stadtwerke GmbHUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn WiggePers. Vertreter für Herrn Wigge
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
BauausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
JugendhilfeausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter von Frau Ursula BrandPers. Vertreter von Frau Ursula Brand
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020Pers. Vertreter für Herrn SteinmüllerPers. Vertreter für Herrn Steinmüller
Aufsichtsrat Bäder Radevormwald GmbHUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)25.08.201403.11.2020von 25.08.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Herrn FischerPers. Vertreter für Herrn Fischer
Beirat für AbfallentsorgungUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)13.11.201429.09.2015von 13.11.2014 bis 29.09.2015pers. Vertreter für Herrn Steinmüllerpers. Vertreter für Herrn Steinmüller
Ausschuss für DemografieUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Ausschuss für BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Ausschuss für SchuleUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201905.05.2020von 10.12.2019 bis 05.05.20203. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Soziales, Sport und IntegrationUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Ausschuss für Kultur, Tourismus und VerkehrUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Beirat der Förderschule NordUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.05.202002.11.2020von 05.05.2020 bis 02.11.2020pers. Vertreter f. Frau Brandpers. Vertreter f. Frau Brand
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Sport, Integration und DemografieUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Verbandsversammlung Zweckverband SparkasseUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020pers. Vertreter von Klaus Steinmüllerpers. Vertreter von Klaus Steinmüller
Verbandsversammlung WasserversorgungsverbandUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.202015.12.2020von 03.11.2020 bis 15.12.2020pers. Vertreter von Armin Bargpers. Vertreter von Armin Barg
Beirat der Förderschule NordUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020pers. Vertreter von Ursula Brandpers. Vertreter von Ursula Brand
Ausschuss für Stadtentwicklung und UmweltUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
BauausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
JugendhilfeausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Ursula Brandpers. Vertreter von Ursula Brand
Haupt- und FinanzausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202022.06.2021von 04.11.2020 bis 22.06.2021
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus und VerkehrUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für BeteiligungenUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020
Aufsichtsrat Bäder Radevormwald GmbHUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Armin Bargpers. Vertreter für Armin Barg