Bötte, Beate | AfD | AfD Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 24.06.2014 | 14.03.2017 | von 24.06.2014 bis 14.03.2017 |
Bötte, Beate | AfD | AfD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 18.02.2020 | 03.11.2020 | von 18.02.2020 bis 03.11.2020 |
Bötte, Beate | AfD | AfD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 15.12.2020 | 06.06.2023 | von 15.12.2020 bis 06.06.2023 |
Bötte, Beate | AfD | AfD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Karl, Bastian | AfD | AfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 04.11.2020 | 14.12.2020 | von 04.11.2020 bis 14.12.2020 |
Bötte, Beate | proNRW | proNRW Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | | 11.12.2012 | bis 11.12.2012 |
Reinert, Julia | AG Wipperfürth | AG Wipperfürth Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Ebbinghaus, Rolf | AL | AL Vertreter | Vertreter | 19.03.2019 | 03.11.2020 | von 19.03.2019 bis 03.11.2020 |
Strukmeier, Dieter | AL | AL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Vadder, Monika | AL | AL Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 15.12.2020 | 06.06.2023 | von 15.12.2020 bis 06.06.2023 |
Vadder, Monika | AL | AL Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Türpe, Andreas | Amtsgericht Wipperfürth | Amtsgericht Wipperfürth Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 13.11.2014 | 03.11.2020 | von 13.11.2014 bis 03.11.2020 |
Öztan, Ilker | Arbeitsagentur | Arbeitsagentur Vertreter | Vertreter | 29.08.2023 | | von 29.08.2023 |
Saalfeld, Volker | Arbeitsamt Gummersbach | Arbeitsamt Gummersbach Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 10.07.2018 | 03.11.2020 | von 10.07.2018 bis 03.11.2020 |
Sauerwald, Verena | Arbeitsamt Wipperfürth | Arbeitsamt Wipperfürth Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 04.11.2020 | 06.06.2023 | von 04.11.2020 bis 06.06.2023 |
Sauerwald, Verena | Arbeitsamt Wipperfürth | Arbeitsamt Wipperfürth Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 07.06.2023 | 29.08.2023 | von 07.06.2023 bis 29.08.2023 |
Sauerwald, Verena | Arbeitsamt Wipperfürth | Arbeitsamt Wipperfürth Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 16.11.2018 | 03.11.2020 | von 16.11.2018 bis 03.11.2020 |
Benicke, Maya | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 24.06.2014 | 15.12.2014 | von 24.06.2014 bis 15.12.2014 |
Bornewasser, Bernd Karl | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.12.2014 | 09.01.2019 | von 16.12.2014 bis 09.01.2019 |
Mahmood, Malik Nasir | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 24.09.2019 | 03.11.2020 | von 24.09.2019 bis 03.11.2020 |
Mahmood, Malik Nasir | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Vertreter | Vertreter | 29.08.2023 | | von 29.08.2023 |
Szagun, Gisela Dr. | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 09.01.2019 | 24.09.2019 | von 09.01.2019 bis 24.09.2019 |
Köln, Matthias | Caritasverband | Caritasverband Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 23.06.2022 | 06.06.2023 | von 23.06.2022 bis 06.06.2023 |
Köln, Matthias | Caritasverband | Caritasverband Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Böhlig, Andre | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Enneper, Horst | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 27.09.2017 | 10.12.2019 | von 27.09.2017 bis 10.12.2019 |
Jeschke, Tobias | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 04.11.2020 | 06.06.2023 | von 04.11.2020 bis 06.06.2023 |
Jeschke, Tobias | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Kaschube, Brigitte | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 13.12.2022 | 06.06.2023 | von 13.12.2022 bis 06.06.2023 |
Kaschube, Brigitte | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 07.06.2023 | 26.09.2023 | von 07.06.2023 bis 26.09.2023 |
Schäfer, Rolf | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 04.11.2020 | 13.12.2022 | von 04.11.2020 bis 13.12.2022 |
Schäfer, Rolf | CDU | CDU Vertreter | Vertreter | 26.09.2023 | | von 26.09.2023 |
Schäfer, Rolf | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Schäfer, Rolf | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 24.06.2014 | 03.11.2020 | von 24.06.2014 bis 03.11.2020 |
Schlüter, Christoph | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 04.11.2020 | 06.06.2023 | von 04.11.2020 bis 06.06.2023 |
Schlüter, Christoph | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Schlüter, Christoph | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 24.06.2014 | 03.11.2020 | von 24.06.2014 bis 03.11.2020 |
Weiss, Harald | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Haselhoff, Klaus | RUA | RUA Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 23.06.2015 | 23.06.2020 | von 23.06.2015 bis 23.06.2020 |
Domann, Martina | ev. Kirche | ev. Kirche Vertreter | Vertreter | 06.06.2023 | | von 06.06.2023 |
Melzer, Christian | ev. Kirche | ev. Kirche Vertreter | Vertreter | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Müller, Julia | ev. Kirche | ev. Kirche Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | 24.06.2014 | 03.11.2020 | von 24.06.2014 bis 03.11.2020 |
Haumann, Rolf | ev. Kirche | ev. Kirche Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Müller, Julia | Ev. Kirche | Ev. Kirche Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 15.12.2020 | 23.06.2022 | von 15.12.2020 bis 23.06.2022 |
Eifer, Jutta | FDP | FDP Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 24.06.2014 | 22.06.2015 | von 24.06.2014 bis 22.06.2015 |
Eifer, Jutta | FDP | FDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | | 12.03.2013 | bis 12.03.2013 |
Krauskopf, Rafael | FDP | FDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 12.03.2013 | 23.06.2014 | von 12.03.2013 bis 23.06.2014 |
Schröder, Anke | FDP | FDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Krauskopf, Rafael | FDP | FDP Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 27.09.2017 | 03.11.2020 | von 27.09.2017 bis 03.11.2020 |
Röhlig, Rainer | FDP | FDP Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 23.06.2015 | 26.09.2017 | von 23.06.2015 bis 26.09.2017 |
Schröder, Anke | FDP | FDP Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 15.12.2020 | 06.06.2023 | von 15.12.2020 bis 06.06.2023 |
Michalides, Axel Dr. | fraktionslos | fraktionslos Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 24.06.2014 | 19.03.2019 | von 24.06.2014 bis 19.03.2019 |
Felderhoff, Jutta | GGS Stadt | GGS Stadt Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Scholl, Annegret | GRÜNE | GRÜNE Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 04.11.2020 | 06.06.2023 | von 04.11.2020 bis 06.06.2023 |
von Schubert, Louisa | GRÜNE | GRÜNE Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 07.06.2023 | 12.08.2023 | von 07.06.2023 bis 12.08.2023 |
Nikolaus, Stephanie | Jugendamtselternbeirat | Jugendamtselternbeirat Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Teichert, Leander | Jugendbeirat | Jugendbeirat Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 06.06.2023 | | von 06.06.2023 |
Linder, Michaela | Kath. Kirche | Kath. Kirche Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | 24.06.2014 | 03.11.2020 | von 24.06.2014 bis 03.11.2020 |
Berges, Elke | Polizei | Polizei Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 26.10.2016 | 17.07.2019 | von 26.10.2016 bis 17.07.2019 |
Saßenbach, Heide | Polizei | Polizei Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 30.09.2014 | 25.10.2016 | von 30.09.2014 bis 25.10.2016 |
Römerscheidt, Sigrun | pro Deutschland | pro Deutschland Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 12.03.2013 | 23.06.2014 | von 12.03.2013 bis 23.06.2014 |
Römerscheidt, Sigrun | pro Deutschland | pro Deutschland Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 15.03.2017 | 18.02.2020 | von 15.03.2017 bis 18.02.2020 |
Kuckelsberg, Daniel | proNRW | proNRW Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 22.03.2011 | 27.09.2011 | von 22.03.2011 bis 27.09.2011 |
Ritter, Beate | RUA | RUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 04.11.2020 | 06.06.2023 | von 04.11.2020 bis 06.06.2023 |
Fabianski, Sophie | RUA | RUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 23.06.2020 | 03.11.2020 | von 23.06.2020 bis 03.11.2020 |
Ritter, Beate | RUA | RUA Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Hellerling, Gina | Schulen | Schulen Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 30.09.2014 | 03.11.2020 | von 30.09.2014 bis 03.11.2020 |
Pauly, Yannick | Vertreter sonst. Wohlfahrtsverbände | Vertreter sonst. Wohlfahrtsverbände Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | 11.12.2012 | 23.06.2014 | von 11.12.2012 bis 23.06.2014 |
Schnell, Christiane | Vertreter sonst. Vereine | Vertreter sonst. Vereine Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | 24.06.2014 | 03.11.2020 | von 24.06.2014 bis 03.11.2020 |
Anders, Felix | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 13.12.2022 | 06.06.2023 | von 13.12.2022 bis 06.06.2023 |
Anders, Felix | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Augst-Hedderich, Sigrid | SPD | SPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 24.06.2014 | 25.06.2019 | von 24.06.2014 bis 25.06.2019 |
Grüterich, Margot | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 12.03.2013 | 23.06.2014 | von 12.03.2013 bis 23.06.2014 |
Hans, Mario | SPD | SPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 04.11.2020 | 13.12.2022 | von 04.11.2020 bis 13.12.2022 |
Hebrock, Ursula | SPD | SPD Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | 11.12.2012 | 12.03.2013 | von 11.12.2012 bis 12.03.2013 |
Klee, Thomas | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 05.07.2017 | 03.11.2020 | von 05.07.2017 bis 03.11.2020 |
Paas, Nils | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 04.11.2020 | 06.06.2023 | von 04.11.2020 bis 06.06.2023 |
Paas, Nils | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Rieger, Jörg Dr. | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 05.11.2019 | 03.11.2020 | von 05.11.2019 bis 03.11.2020 |
Rimroth, Björn | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 24.06.2014 | 10.05.2017 | von 24.06.2014 bis 10.05.2017 |
Weber, Gudrun | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Hüssing, Gisela | Sportbereich | Sportbereich Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | 24.06.2014 | 03.11.2020 | von 24.06.2014 bis 03.11.2020 |
Schmidgen, Janina | SSV | SSV Vertreter | Vertreter | 06.06.2023 | | von 06.06.2023 |
Debiec, Monika | TSV | TSV Vertreter | Vertreter | 06.06.2023 | | von 06.06.2023 |
Hoffmann, Bernd-Eric | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 04.11.2020 | 06.06.2023 | von 04.11.2020 bis 06.06.2023 |
Hoffmann, Bernd-Eric | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 07.06.2023 | | von 07.06.2023 |
Hoffmann, Bernd-Eric | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 24.06.2014 | 03.11.2020 | von 24.06.2014 bis 03.11.2020 |
Kohtz, Alexander | UWG | UWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | | 12.03.2013 | bis 12.03.2013 |
Steinmüller, Klaus | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 12.03.2013 | 23.06.2014 | von 12.03.2013 bis 23.06.2014 |
Uher, Andrea | Vertreter Wohlfahrtsverbände | Vertreter Wohlfahrtsverbände Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses) | 24.06.2014 | 03.11.2020 | von 24.06.2014 bis 03.11.2020 |