Ausschuss für Soziales, Sport und Integration


Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitbisFunktion
Vorsitzende(r)
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Dickoph, SebastianCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Förster, DetlefSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Krauskopf, RafaelFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schäfer, RolfCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Schnadt, MarkusSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Strukmeier, DieterALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Übel, ReginaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Haselhoff, RenateRUARUA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Pauly, YannickSonstige WohlfahrtsverbändeSonstige Wohlfahrtsverbände Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Baßler, AlfredUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Feuerpeil, SandroCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Grimm, WernerCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Hallek, CarmenUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Lorent, JosephineSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Nikolaus, MarkusFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Sagik, SimonFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, KonradALAL VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, MichaelaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Becker, JörgStadtsportverbandStadtsportverband Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Fentzahn, AlexanderRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Sieckendieck, CarmenSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020