Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende(r)
Schlüter, SebastianCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Anders, FelixSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Bartholomäus, IngridCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz
Baßler, AlfredUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Britschock, RonaldCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Herzig, JohannesALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Huckenbeck, ErniCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Jaroschek, DennisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Machholz, EmilieSachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Opterweidt, BjörnGRÜNEGRÜNE Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Stank, YannikFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Mitglieder des Seniorenbeirates
Pavenstedt, Johann-Eberhardaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)
Ronge-Bartsch, Corneliaaktiv55plusaktiv55plus Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder
Haselhoff, KlausCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wolff, EberhardKath. KircheKath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Vertreter
Ahmad, ImtiazGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Brand, BarbaraUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Drost, MichaelALAL VertreterVertreter
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Greif, RenateCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Hoffmann, DetlevGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Kempf, DustinAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Konrad, NadineSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Röser, ManuelaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Schürmann, JörgFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Stank, LeonGRÜNEGRÜNE Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Übel, ReginaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Weber, Jörg Dr.CDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)
Vertreter (beratende Mitglieder)
Winterhagen, Roswithaaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Stark, DietmarSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Bartholomäus, IngridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Baßler, AlfredUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Drost, MichaelALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)19.01.202102.11.2021von 19.01.2021 bis 02.11.2021
Fennel, GabrieleGrüneGrüne Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Fischer, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Förster, DetlefSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202022.06.2021von 04.11.2020 bis 22.06.2021
Hentzschel, KätheBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Kötter, RosemarieSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020bis 03.11.2020
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Schröder, AxelFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, FelixALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020bis 03.11.2020
Staratschek, FelixALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202019.01.2021von 04.11.2020 bis 19.01.2021
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Antrecht, Karl-Heinzaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020
Freudenberg, BerndKunstinitiativeKunstinitiative Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Vertreter
Arzdorf, TanjaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20205. Vertreter5. Vertreter
Bleichert, PetraFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20206. Vertreter6. Vertreter
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Drost, MichaelALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202018.01.2021von 04.11.2020 bis 18.01.2021
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Greif, RenateCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021
Herzig, JohannesALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Nikolaus, MarkusFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Paas, NilsSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020
Stank, YannikFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Staratschek, KonradALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.2020
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, DieterALAL VertreterVertreter03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Übel, ReginaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Vertreter (beratende Mitglieder)
Halbach, ErnstSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats03.11.2020bis 03.11.2020