Vorsitzende(r) |
Rieger, Jörg Dr. | SPD | SPD Vorsitz | Vorsitz | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Ausschussmitglieder |
Bötte, Beate | AfD | AfD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Brand, Ursula | UWG | UWG Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Dickoph, Sebastian | CDU | CDU Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Förster, Detlef | SPD | SPD Stellvertr. Vorsitz | Stellvertr. Vorsitz | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Krauskopf, Rafael | FDP | FDP Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Leckebusch, Swen | CDU | CDU Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Mahmood, Malik Nasir | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Plasberg-Keidel, Sabine | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Schäfer, Rolf | CDU | CDU Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Schlüter, Christoph | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Schnadt, Markus | SPD | SPD Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 | |
Strukmeier, Dieter | AL | AL Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 | |
Übel, Regina | UWG | UWG Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Weber, Jörg Dr. | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Beratende Mitglieder |
Haselhoff, Renate | RUA | RUA Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Pauly, Yannick | Sonstige Wohlfahrtsverbände | Sonstige Wohlfahrtsverbände Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 | |
Winterhagen, Wolf-Rainer | aktiv55plus | aktiv55plus Mitglied des Seniorenbeirats | Mitglied des Seniorenbeirats | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Vertreter |
Bartholomäus, Ingrid | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Baßler, Alfred | UWG | UWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Bornewasser, Bernd Karl | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Ebbinghaus, Petra | AL | AL Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Ebbinghaus, Rolf | AL | AL Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Eigler, Friedhelm | UWG | UWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | 4. Vertreter | 4. Vertreter |
Feuerpeil, Sandro | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Fischer, Jürgen | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Golombek, Hans Wilhelm | SPD | SPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | 2. Vertreter | 2. Vertreter |
Grimm, Werner | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Hallek, Carmen | UWG | UWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | 1. Vertreter | 1. Vertreter |
Hoffmann, Bernd-Eric | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | 3. Vertreter | 3. Vertreter |
Kötter, Rosemarie | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | 1. Vertreter | 1. Vertreter |
Lorent, Josephine | SPD | SPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | 3. Vertreter | 3. Vertreter |
Nikolaus, Markus | FDP | FDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Pech-Büttner, Elisabeth | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Sagik, Simon | FDP | FDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Schäfer, Udo | AfD | AfD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Staratschek, Konrad | AL | AL Vertreter | Vertreter | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | 2. Vertreter | 2. Vertreter |
Steinmüller, Klaus | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | 3. Vertreter | 3. Vertreter |
Strukmeier, Michaela | AL | AL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 02.11.2020 | bis 02.11.2020 | |
von der Mühlen, Antje | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Vujinovic, Dejan | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Vertreter (beratende Mitglieder) |
Becker, Jörg | Stadtsportverband | Stadtsportverband Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Fentzahn, Alexander | RUA | RUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |
Sieckendieck, Carmen | Senioren Union der CDU | Senioren Union der CDU Mitglied des Seniorenbeirats | Mitglied des Seniorenbeirats | 03.11.2020 | bis 03.11.2020 | |