Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Busch, DietmarCDUCDU VorsitzVorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschussmitglieder
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2014von 16.12.2014
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied05.05.2020von 05.05.2020
Korsten, Josef Dr.BürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister20.10.2015bis 20.10.2015
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister21.10.2015von 21.10.2015
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.09.2017von 27.09.2017
Viebach, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.06.2017bis 27.06.2017
Wigge, BurkhardUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)05.05.2020bis 05.05.2020
Beratende Mitglieder
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201523.06.2020von 23.06.2015 bis 23.06.2020
Röhlig, RainerFDPFDP Mitglied des AufsichtsratesMitglied des Aufsichtsrates24.06.2014von 24.06.2014
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014
Wigge, BurkhardRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.2020von 23.06.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201405.05.2020von 24.06.2014 bis 05.05.2020Pers. Vertreter für Herrn WiggePers. Vertreter für Herrn Wigge
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)15.03.2017von 15.03.2017pers. Vertreterin für Herrn Schäferpers. Vertreterin für Herrn Schäfer
Ebbinghaus, ChristopherALAL Vertreter (Mitglied des Aufsichtsrates)Vertreter (Mitglied des Aufsichtsrates)17.07.2019bis 17.07.2019Pers. Vertreter für Herrn EbbinghausPers. Vertreter für Herrn Ebbinghaus
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.2014von 24.06.2014Pers. Vertreter für Herrn Dr. RiegerPers. Vertreter für Herrn Dr. Rieger
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn WiggePers. Vertreter für Herrn Wigge
Jung, OlafCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn ViebachPers. Vertreter für Herrn Viebach
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.2014von 24.06.2014Pers. Vertreter für Herrn UellenbergPers. Vertreter für Herrn Uellenberg
Kühn, FrankGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))10.07.201824.09.2019von 10.07.2018 bis 24.09.2019
Luchtenberg, KlausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201405.06.2018von 24.06.2014 bis 05.06.2018Pers. Vertreter für Herrn BornewasserPers. Vertreter für Herrn Bornewasser
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.09.2019von 24.09.2019
Schaub, GundaSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreterin für Herrn Dr. RiegerPers. Vertreterin für Herrn Dr. Rieger
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)Pers. Vertreter für Herrn BuschPers. Vertreter für Herrn Busch
Schröder, AxelFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn RöhligPers. Vertreter für Herrn Röhlig
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.05.2020von 05.05.2020pers. Vertreter von Herrn Hoffmannpers. Vertreter von Herrn Hoffmann
Vertreter (beratende Mitglieder)
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201410.02.2017von 24.06.2014 bis 10.02.2017Pers. Vertreter für Herrn SchäferPers. Vertreter für Herrn Schäfer
Eifer, JuttaFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201405.09.2017von 24.06.2014 bis 05.09.2017Pers. Vertreterin für Herrn RöhligPers. Vertreterin für Herrn Röhlig
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2020von 23.06.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)09.10.2017von 09.10.2017pers. Vertreterin für Herrn Rainer Röhligpers. Vertreterin für Herrn Rainer Röhlig