Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Bornewasser, SimonBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201401.12.2015von 24.06.2014 bis 01.12.2015
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied15.03.201703.11.2020von 15.03.2017 bis 03.11.2020
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201410.02.2017von 24.06.2014 bis 10.02.2017
Brand, UrsulaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.02.201503.11.2020von 24.02.2015 bis 03.11.2020
Danowski, SabineUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201411.12.2018von 24.06.2014 bis 11.12.2018
Dickoph, SebastianCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)21.01.202003.11.2020von 21.01.2020 bis 03.11.2020
Dummer, MichaelSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz24.06.201402.11.2016von 24.06.2014 bis 02.11.2016
Fischer, Karl-HeinzUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201424.02.2015von 24.06.2014 bis 24.02.2015
Förster, DetlefSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201413.12.2016von 24.06.2014 bis 13.12.2016
Förster, DetlefSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz14.12.201603.11.2020von 14.12.2016 bis 03.11.2020
Grimm, WernerCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)10.03.201606.09.2016von 10.03.2016 bis 06.09.2016
Jeschke, TobiasCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.09.201921.01.2020von 24.09.2019 bis 21.01.2020
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201729.01.2019von 05.07.2017 bis 29.01.2019
Krauskopf, RafaelFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)10.07.201803.11.2020von 10.07.2018 bis 03.11.2020
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Lunderstädt, DietrichCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201426.02.2015von 24.06.2014 bis 26.02.2015
Lunderstädt, IrmgardCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)29.09.201516.11.2015von 29.09.2015 bis 16.11.2015
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201503.11.2020von 15.12.2015 bis 03.11.2020
Pfeiffer, PetraSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)14.12.201604.07.2017von 14.12.2016 bis 04.07.2017
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201420.04.2016von 24.06.2014 bis 20.04.2016
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.04.201610.07.2018von 21.04.2016 bis 10.07.2018
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)07.09.201624.09.2019von 07.09.2016 bis 24.09.2019
Schäfer, RolfCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schnadt, MarkusSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)29.01.201903.11.2020von 29.01.2019 bis 03.11.2020
Strukmeier, DieterALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Übel, ReginaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)11.12.201803.11.2020von 11.12.2018 bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201426.09.2017von 24.06.2014 bis 26.09.2017
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Angermaier, HaraldStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.11.201426.09.2017von 13.11.2014 bis 26.09.2017
Becker, JörgStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.06.201412.11.2014von 24.06.2014 bis 12.11.2014
Haselhoff, RenateRUARUA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.201503.11.2020von 23.06.2015 bis 03.11.2020
Pauly, YannickSonstige WohlfahrtsverbändeSonstige Wohlfahrtsverbände Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.10.201703.11.2020von 09.10.2017 bis 03.11.2020
Saglam, AyhanMigrantenvertreterMigrantenvertreter Mitglied des IntegrationsratesMitglied des Integrationsrates24.06.201406.02.2015von 24.06.2014 bis 06.02.2015
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)21.10.201505.05.2020von 21.10.2015 bis 05.05.2020
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Baßler, AlfredUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))05.05.202003.11.2020von 05.05.2020 bis 03.11.2020
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014
Böhlig, AndreCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201426.09.2017von 24.06.2014 bis 26.09.2017
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.09.201903.11.2020von 24.09.2019 bis 03.11.2020
Burgmann, SaskiaCDU.CDU. Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201421.01.2020von 24.06.2014 bis 21.01.2020
Danowski, DietmarUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))06.09.2016bis 06.09.2016
Danowski, DietmarUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))28.05.201905.05.2020von 28.05.2019 bis 05.05.20202. Vertreter2. Vertreter
Danowski, SabineUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))11.12.201805.05.2020von 11.12.2018 bis 05.05.2020
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Eifer, JuttaFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201420.04.2016von 24.06.2014 bis 20.04.2016
Eigler, FriedhelmUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Feuerpeil, SandroCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))05.11.201903.11.2020von 05.11.2019 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Grimm, WernerCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020
Hallek, CarmenUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))28.05.201903.11.2020von 28.05.2019 bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201425.08.2014von 24.06.2014 bis 25.08.2014
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)29.01.201905.11.2019von 29.01.2019 bis 05.11.2019
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))21.04.201610.07.2018von 21.04.2016 bis 10.07.2018
Lorent, JosephineSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))05.11.201903.11.2020von 05.11.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Nikolaus, MarkusFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))10.07.201803.11.2020von 10.07.2018 bis 03.11.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.12.201403.11.2020von 16.12.2014 bis 03.11.2020
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201413.12.2016von 24.06.2014 bis 13.12.2016
Rimroth, BjörnSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201410.05.2017von 24.06.2014 bis 10.05.2017
Sagik, SimonFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))09.07.201903.11.2020von 09.07.2019 bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schnadt, MarkusSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))14.12.201629.01.2019von 14.12.2016 bis 29.01.2019
Staratschek, KonradALAL VertreterVertreter19.03.201903.11.2020von 19.03.2019 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)25.08.201420.10.2015von 25.08.2014 bis 20.10.2015
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, MichaelaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Übel, ReginaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))07.09.201611.12.2018von 07.09.2016 bis 11.12.2018
Viebach, ChristianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201427.06.2017von 24.06.2014 bis 27.06.2017
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Becker, JörgStadtsportverbandStadtsportverband Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)13.11.201403.11.2020von 13.11.2014 bis 03.11.2020
Fentzahn, AlexanderRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.201523.06.2020von 23.06.2015 bis 23.06.2020
Sieckendieck, CarmenSenioren Union der CDUSenioren Union der CDU Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats16.12.201403.11.2020von 16.12.2014 bis 03.11.2020
Werner, Gerhard55plus55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats24.06.201419.11.2014von 24.06.2014 bis 19.11.2014