Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Schulte, RolfCDUCDU VorsitzVorsitz24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Bartholomäus, IngridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Behrens, KatjaPro DeutschlandPro Deutschland Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)30.05.201803.11.2020von 30.05.2018 bis 03.11.2020
Bornewasser, SimonBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201401.12.2015von 24.06.2014 bis 01.12.2015
Brand, UrsulaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied29.09.201503.11.2020von 29.09.2015 bis 03.11.2020
Förster, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.12.201603.11.2020von 14.12.2016 bis 03.11.2020
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Greif, RenateCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Huckenbeck, ErniCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Klaproth, Timpro Deutschlandpro Deutschland Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)21.04.201630.05.2018von 21.04.2016 bis 30.05.2018
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Krauskopf, RafaelFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201503.11.2020von 15.12.2015 bis 03.11.2020
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201413.12.2016von 24.06.2014 bis 13.12.2016
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201420.04.2016von 24.06.2014 bis 20.04.2016
Schaub, ManuelALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201401.06.2019von 24.06.2014 bis 01.06.2019
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201429.09.2015von 24.06.2014 bis 29.09.2015
Strukmeier, DieterALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)09.07.201903.11.2020von 09.07.2019 bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Beratende Mitglieder
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201523.06.2020von 23.06.2015 bis 23.06.2020
Haselhoff, MarcRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.12.201403.11.2020von 16.12.2014 bis 03.11.2020
Vertreter
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))14.12.201603.11.2020von 14.12.2016 bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)25.08.201403.11.2020von 25.08.2014 bis 03.11.2020
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.12.201403.11.2020von 16.12.2014 bis 03.11.2020
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))14.04.201503.11.2020von 14.04.2015 bis 03.11.2020
Dummer, MichaelSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201402.11.2016von 24.06.2014 bis 02.11.2016
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020
Fischer, JürgenCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Förster, DetlefSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201413.12.2016von 24.06.2014 bis 13.12.2016
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201425.08.2014von 24.06.2014 bis 25.08.2014
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20204. Vertreter4. Vertreter
Nahrgang, HeideSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.11.201903.11.2020von 05.11.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Nickel, UweCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201417.04.2018von 24.06.2014 bis 17.04.2018
Nowara, WernerUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)14.12.201603.11.2020von 14.12.2016 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Rohde-Müller, Uwepro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201414.04.2015von 24.06.2014 bis 14.04.2015
Sagik, SimonFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))19.03.201903.11.2020von 19.03.2019 bis 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schürmann, JörgFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))25.08.201419.03.2019von 25.08.2014 bis 19.03.2019
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)10.12.201903.11.2020von 10.12.2019 bis 03.11.20203. Vertreter3. Vertreter
Strukmeier, DieterALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201409.07.2019von 24.06.2014 bis 09.07.2019
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.20201. Vertreter1. Vertreter
Viebach, ChristianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201427.06.2017von 24.06.2014 bis 27.06.2017
Weyer, RainerFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201425.08.2014von 24.06.2014 bis 25.08.2014
Vertreter (beratende Mitglieder)
Haselhoff, RenateRUARUA Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)23.06.201523.06.2020von 23.06.2015 bis 23.06.2020
Kaulhausen, HelmutRUARUA Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Pavenstedt, Johann-Eberhardaktiv55plusaktiv55plus Mitglied des SeniorenbeiratsMitglied des Seniorenbeirats16.12.201403.11.2020von 16.12.2014 bis 03.11.2020