Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Ausschussmitglieder
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Fischer, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Klaus Steinmüllerpers. Vertreter von Klaus Steinmüller
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Dietmar Starkpers. Vertreter von Dietmar Stark
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Volker Ebbinghauspers. Vertreter von Volker Ebbinghaus
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Annette Pizzatopers. Vertreter von Annette Pizzato
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Sigrid Augst-Hedderichpers. Vertreter von Sigrid Augst-Hedderich
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Jürgen Fischerpers. Vertreter von Jürgen Fischer
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Dietmar Buschpers. Vertreter von Dietmar Busch
Weber, Jörg Dr.CDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Sabine Plasberg-Keidelpers. Vertreter von Sabine Plasberg-Keidel
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Thomas Lorenzpers. Vertreter von Thomas Lorenz

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bestellte Vertreter der Stadt Radevormwald
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201702.11.2020von 05.07.2017 bis 02.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied26.10.201602.11.2020von 26.10.2016 bis 02.11.2020
Enneper, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Graß, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Jung, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Lunderstädt, DietrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Meskendahl, RainerStadtverwaltungStadtverwaltung VerwaltungVerwaltung30.06.201131.03.2012von 30.06.2011 bis 31.03.2012
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201406.09.2016von 24.06.2014 bis 06.09.2016
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Nipken, FrankErster BeigeordneterErster Beigeordneter VerwaltungVerwaltung01.01.2020bis 01.01.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Schäfer, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020
Viebach, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201427.06.2017von 24.06.2014 bis 27.06.2017
Weiss, HaraldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Vertreter
Bartholomäus, IngridCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreterin für Herrn JungPers. Vertreterin für Herrn Jung
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)15.12.201502.11.2020von 15.12.2015 bis 02.11.2020Pers. Vertreter für Frau Pech-BüttnerPers. Vertreter für Frau Pech-Büttner
Bornewasser, SimonBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201401.12.2015von 24.06.2014 bis 01.12.2015Pers. Vertreter für Frau Pech-BüttnerPers. Vertreter für Frau Pech-Büttner
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreterin für Herrn SteinmüllerPers. Vertreterin für Herrn Steinmüller
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201404.07.2017von 24.06.2014 bis 04.07.2017Pers. Vertreter für Herrn ViebachPers. Vertreter für Herrn Viebach
Dummer, MichaelSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201402.11.2016von 24.06.2014 bis 02.11.2016pers. Vertreter für Frau Grüterichpers. Vertreter für Frau Grüterich
Ebbinghaus, PetraALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201425.10.2016von 24.06.2014 bis 25.10.2016Pers. Vertreterin für Herrn Dr. MichalidesPers. Vertreterin für Herrn Dr. Michalides
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn Dr. MichaelidesPers. Vertreter für Herrn Dr. Michaelides
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)26.10.201602.11.2020von 26.10.2016 bis 02.11.2020pers. Vertreter für Frau Petra Ebbinghauspers. Vertreter für Frau Petra Ebbinghaus
Eifer, JuttaFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201405.09.2017von 24.06.2014 bis 05.09.2017Pers. Vertreterin für Frau PizzatoPers. Vertreterin für Frau Pizzato
Enneper, HorstCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201410.12.2019von 24.06.2014 bis 10.12.2019Pers. Vertreter für Herrn JungPers. Vertreter für Herrn Jung
Fenske, GeorgStadtverwaltungStadtverwaltung VerwaltungVerwaltung31.03.2014bis 31.03.2014Pers. Vertreter für Herrn NipkenPers. Vertreter für Herrn Nipken
Grüterich, MargotSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreterin für Herrn Dr. RiegerPers. Vertreterin für Herrn Dr. Rieger
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020Pers. Vertreter für Herrn SteinmüllerPers. Vertreter für Herrn Steinmüller
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020Pers. Vertreterin für Frau NahrgangPers. Vertreterin für Frau Nahrgang
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn RöhligPers. Vertreter für Herrn Röhlig
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn LunderstädtPers. Vertreter für Herrn Lunderstädt
Müller, ArnoldSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn GraßPers. Vertreter für Herrn Graß
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)27.09.201702.11.2020von 27.09.2017 bis 02.11.2020pers. Vertreter für Frau Annette Pizzatopers. Vertreter für Frau Annette Pizzato
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020Pers. Vertreter für Herrn WeissPers. Vertreter für Herrn Weiss
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn EnneperPers. Vertreter für Herrn Enneper
Stark, DietmarSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)22.12.201602.11.2020von 22.12.2016 bis 02.11.2020pers. Vertreter für Frau Grüterichpers. Vertreter für Frau Grüterich
Uellenberg, VolkerStadtverwaltungStadtverwaltung VerwaltungVerwaltung24.06.201402.11.2020von 24.06.2014 bis 02.11.2020Pers. Vertreter für Herrn NipkenPers. Vertreter für Herrn Nipken
Vujinovic, DejanCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.07.201702.11.2020von 05.07.2017 bis 02.11.2020
Weber, Jörg Dr.CDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn SchäferPers. Vertreter für Herrn Schäfer