Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende(r)
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Fentzahn, AlexanderRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Hentzschel, KätheRBN und Bündnis 90/Die GrüneRBN und Bündnis 90/Die Grüne Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Krauskopf, RafaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Übel, ReginaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vertreter
Arzdorf, TanjaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))pers. Vertreter von Regina Übelpers. Vertreter von Regina Übel
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Udo Schäferpers. Vertreter von Udo Schäfer
Fischer, TimRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))pers. Vertreter von Alexander Fentzahnpers. Vertreter von Alexander Fentzahn
Jaroschek, DennisCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Dejan Vujinovicpers. Vertreter von Dejan Vujinovic
Jeschke, TobiasCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Christoph Schlüterpers. Vertreter von Christoph Schlüter
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Thomas Kleepers. Vertreter von Thomas Klee
Pfeiffer, PetraSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Dietmar Starkpers. Vertreter von Dietmar Stark
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Rafael Krauskopfpers. Vertreter von Rafael Krauskopf
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Käthe Hentzschelpers. Vertreter von Käthe Hentzschel
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)pers. Vertreter von Sebastian Schlüterpers. Vertreter von Sebastian Schlüter

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz21.10.201503.11.2020von 21.10.2015 bis 03.11.2020
Korsten, Josef Dr.BürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz20.10.2015bis 20.10.2015
Ratsmitglieder
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)01.10.200914.12.2010von 01.10.2009 bis 14.12.2010
Ausschussmitglieder
Bornewasser, MarianneBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.05.201721.01.2020von 24.05.2017 bis 21.01.2020
Brücher, JosephineBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201422.06.2015von 24.06.2014 bis 22.06.2015
Fischer, Hans PeterCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.2014bis 23.06.2014
Fischer, Karl-HeinzUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Fischer, Karl-HeinzUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201424.02.2015von 24.06.2014 bis 24.02.2015
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201404.11.2019von 24.06.2014 bis 04.11.2019
Kanter, ClausFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))01.10.200914.12.2010von 01.10.2009 bis 14.12.2010
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.201903.11.2020von 04.11.2019 bis 03.11.2020
Lunderstädt, DietrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.201514.12.2015von 23.06.2015 bis 14.12.2015
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied07.05.201407.05.2014von 07.05.2014 bis 07.05.2014
Müller, MarinaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.02.201505.07.2016von 24.02.2015 bis 05.07.2016
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Schäfer, UdoAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200914.07.2011von 01.10.2009 bis 14.07.2011
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied11.12.2012bis 11.12.2012
Schaub, UrsulaALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)07.05.201423.06.2014von 07.05.2014 bis 23.06.2014
Schaub, UrsulaALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.12.201223.06.2014von 11.12.2012 bis 23.06.2014
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)21.01.202003.11.2020von 21.01.2020 bis 03.11.2020
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Übel, ReginaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)06.07.201603.11.2020von 06.07.2016 bis 03.11.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Weiss, HaraldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Wotsch, TimoBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)15.12.201523.05.2017von 15.12.2015 bis 23.05.2017
Beratende Mitglieder
Schäfer, UdoAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014
Vertreter
Nipken, FrankErster BeigeordneterErster Beigeordneter Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
Arzdorf, TanjaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin für Frau ÜbelPers. Vertreterin für Frau Übel
Djokic, LaraproNRWproNRW Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))11.12.2012bis 11.12.2012
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.09.201307.05.2014von 24.09.2013 bis 07.05.2014
Fischer, Hans PeterCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Herrn WeissPers. Vertreter für Herrn Weiss
Freitag, Franzfraktionslosfraktionslos Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))12.03.2013bis 12.03.2013
Hentzschel, KätheBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin für Herrn MahmoodPers. Vertreterin für Herrn Mahmood
Huckenbeck, ErniCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.201503.11.2020von 23.06.2015 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin für Herrn VujinovicPers. Vertreterin für Herrn Vujinovic
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.201903.11.2020von 04.11.2019 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin für Herrn StarkPers. Vertreterin für Herrn Stark
Konrad, DanielproNRWproNRW Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200913.03.2012von 01.10.2009 bis 13.03.2012
Kreckel, ManfredCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014
Lunderstädt, DietrichCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201426.02.2015von 24.06.2014 bis 26.02.2015
Meskendahl, Rainer1. Beigeordneter1. Beigeordneter Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz01.10.200931.03.2012von 01.10.2009 bis 31.03.2012
Müller, ArnoldSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
Müller, ArnoldSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Frau Kötter 1. VertreterPers. Vertreter für Frau Kötter 1. Vertreter
Müller, MarinaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014
Nahrgang, HeideSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin für Herrn Stark 3. VertreterPers. Vertreterin für Herrn Stark 3. Vertreter
Schäfer, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.201503.11.2020von 23.06.2015 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Herrn SchlüterPers. Vertreter für Herrn Schlüter
Schürmann, JörgFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014
Staratschek, KonradALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))07.05.201423.06.2014von 07.05.2014 bis 23.06.2014
Staratschek, KonradALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Frau SchaubPers. Vertreter für Frau Schaub
Stark, DietmarSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
Viebach, ChristianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014
Viebach, ChristianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201422.06.2015von 24.06.2014 bis 22.06.2015
Weiss, HaraldCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)11.12.201223.06.2014von 11.12.2012 bis 23.06.2014
Vertreter (beratende Mitglieder)
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014