Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der Mitarbeit
Vorsitzende(r)
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz
Ratsmitglieder
Anders, FelixSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Barg, ArminUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Bartholomäus, IngridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Bornewasser, MarianneBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Brand, UrsulaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Burgmann, SaskiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dickoph, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Feuerpeil, SandroCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Fischer, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Jaroschek, DennisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jeschke, TobiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kempf, DustinAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Krauskopf, RafaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Pfeiffer, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied
Schulte, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Verhees, AnnetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
von der Mühlen, AntjeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wigge, BurkhardRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameZugehörigkeitArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende(r)
Korsten, Josef Dr.BürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz20.10.2015bis 20.10.2015
Ratsmitglieder
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.11.2014von 01.06.2014 bis 30.11.2014
Bleichert, ChristofFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Bornewasser, SimonBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201401.12.2015von 01.06.2014 bis 01.12.2015
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201410.02.2017von 01.06.2014 bis 10.02.2017
Dummer, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201402.11.2016von 01.06.2014 bis 02.11.2016
Eifer, JuttaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201405.09.2017von 01.06.2014 bis 05.09.2017
Enneper, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.12.2019bis 10.12.2019
Fischer, Karl-HeinzUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Förster, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.12.201603.11.2020von 13.12.2016 bis 03.11.2020
Graß, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Jung, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Kanter, ClausFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Lunderstädt, DietrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201503.11.2020von 15.12.2015 bis 03.11.2020
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Müller, ArnoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Nowara, WernerUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Rimroth, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201410.05.2017von 01.06.2014 bis 10.05.2017
Rohde-Müller, UweproNRWproNRW RatsmitgliedRatsmitglied05.03.201331.05.2014von 05.03.2013 bis 31.05.2014
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Ronsdorf, Tobiasparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied30.01.2013bis 30.01.2013
Rüggeberg, BerndFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.06.200030.09.2010von 04.06.2000 bis 30.09.2010
Schäfer, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Schröder, AxelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Tissarek, MichaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Ullmann, Peter Fritz Sebastianfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Viebach, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.06.2017bis 27.06.2017
Vogt, AlexanderproNRWproNRW RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2012bis 31.05.2012
Weber, GudrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Weiss, HaraldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020