Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende(r)
Stark, DietmarSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.2020von 03.11.2020
Ausschussmitglieder
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Feuerpeil, SandroCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz03.11.2020von 03.11.2020
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Haselhoff, RenateRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.202001.01.2022von 03.11.2020 bis 01.01.2022
Hassan, Sherif SalemSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020von 03.11.2020
Jaroschek, DennisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Kaulhausen, HelmutRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)08.02.2022von 08.02.2022
Leckebusch, SwenCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020von 03.11.2020
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020von 03.11.2020
Schäfer, RolfCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020von 03.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020von 03.11.2020
Schröder, AnkeFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020von 03.11.2020
Übel, ReginaUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)03.11.2020von 03.11.2020
Mitglieder des Seniorenbeirates
Wagner, Klaus Peteraktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)19.01.2021von 19.01.2021
Winterhagen, Wolf-Raineraktiv55plusaktiv55plus Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.01.2021von 19.01.2021
Beratende Mitglieder
Becker, JörgStadtsportverbandStadtsportverband Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Vertreter
Ahmad, ImtiazGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Anders, FelixSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Baßler, AlfredUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Burgmann, SaskiaCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Finger, DirkRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Förster, DetlefSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Grimm, WernerCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.202031.08.2021von 03.11.2020 bis 31.08.2021
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Huckenbeck, ErniCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Kaulhausen, HelmutRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202008.02.2022von 04.11.2020 bis 08.02.2022
Kempf, DustinAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Nikolaus, MarkusFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Otto, AngelikaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Rompf, UlrichBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Röser, ManuelaUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Schulte, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.202014.08.2022von 03.11.2020 bis 14.08.2022
Sieker, LucaFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Vadder, MonikaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020
Verhees, AnnetteSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Wigge, BurkhardRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020von 03.11.2020
Vertreter (beratende Mitglieder)
Angermaier, HaraldStadtsportverbandStadtsportverband Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)03.11.202005.04.2022von 03.11.2020 bis 05.04.2022
Eichner, SönkeStadtsportverbandStadtsportverband Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)05.04.2022von 05.04.2022
Lippelt, Bärbelaktiv55plusaktiv55plus Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)02.11.2021von 02.11.2021