Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Busch, DietmarCDUCDU VorsitzVorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschussmitglieder
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201403.11.2020von 16.12.2014 bis 03.11.2020
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Fischer, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied05.05.202003.11.2020von 05.05.2020 bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.04.201027.09.2011von 13.04.2010 bis 27.09.2011
Korsten, Josef Dr.BürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister20.10.2015bis 20.10.2015
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister21.10.201503.11.2020von 21.10.2015 bis 03.11.2020
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Viebach, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.06.2017bis 27.06.2017
Wigge, BurkhardUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)05.05.2020bis 05.05.2020
Wigge, BurkhardRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Beratende Mitglieder
Ebbinghaus, RolfALAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201523.06.2020von 23.06.2015 bis 23.06.2020
Röhlig, RainerFDPFDP Mitglied des AufsichtsratesMitglied des Aufsichtsrates24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Wigge, BurkhardRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Vertreter
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201405.05.2020von 24.06.2014 bis 05.05.2020Pers. Vertreter für Herrn WiggePers. Vertreter für Herrn Wigge
Barg, ArminUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Bernd-Eric Hoffmannpers. Vertreter für Bernd-Eric Hoffmann
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)15.03.201703.11.2020von 15.03.2017 bis 03.11.2020pers. Vertreterin für Herrn Schäferpers. Vertreterin für Herrn Schäfer
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Bernd Bornewasserpers. Vertreter für Bernd Bornewasser
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Herrn Dr. RiegerPers. Vertreter für Herrn Dr. Rieger
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn WiggePers. Vertreter für Herrn Wigge
Hübner, ChristopherALAL Vertreter (Mitglied des Aufsichtsrates)Vertreter (Mitglied des Aufsichtsrates)17.07.2019bis 17.07.2019Pers. Vertreter für Herrn EbbinghausPers. Vertreter für Herrn Ebbinghaus
Jung, OlafCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn ViebachPers. Vertreter für Herrn Viebach
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Rosemarie Kötterpers. Vertreter für Rosemarie Kötter
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Herrn UellenbergPers. Vertreter für Herrn Uellenberg
Kühn, FrankGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))10.07.201824.09.2019von 10.07.2018 bis 24.09.2019
Leckebusch, SwenCDUCDU VertreterVertreter23.03.2021von 23.03.2021pers. Vertreter von Herrn Fischerpers. Vertreter von Herrn Fischer
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Burkhard Wiggepers. Vertreter für Burkhard Wigge
Luchtenberg, KlausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201405.06.2018von 24.06.2014 bis 05.06.2018Pers. Vertreter für Herrn BornewasserPers. Vertreter für Herrn Bornewasser
Meskendahl, Rainer1. Beigeordneter1. Beigeordneter VerwaltungVerwaltung13.04.201031.03.2012von 13.04.2010 bis 31.03.2012Pers. Vertreter für Herrn Dr. KorstenPers. Vertreter für Herrn Dr. Korsten
Paas, NilsSPDSPD VertreterVertreter23.03.2021von 23.03.2021pers. Vertreter von Herrn Starkpers. Vertreter von Herrn Stark
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.09.201903.11.2020von 24.09.2019 bis 03.11.2020
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU VertreterVertreter23.03.2021von 23.03.2021pers. Vertreter von Frau Plasberg-Keidelpers. Vertreter von Frau Plasberg-Keidel
Schaub, GundaSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreterin für Herrn Dr. RiegerPers. Vertreterin für Herrn Dr. Rieger
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Herrn BuschPers. Vertreter für Herrn Busch
Schlüter, SebastianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Gerd Uellenbergpers. Vertreter für Gerd Uellenberg
Schröder, AxelFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn RöhligPers. Vertreter für Herrn Röhlig
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.05.202003.11.2020von 05.05.2020 bis 03.11.2020pers. Vertreter von Herrn Hoffmannpers. Vertreter von Herrn Hoffmann
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Dietmar Buschpers. Vertreter für Dietmar Busch
Vertreter (beratende Mitglieder)
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)04.11.202023.03.2021von 04.11.2020 bis 23.03.2021pers. Vertreter für Udo Schäferpers. Vertreter für Udo Schäfer
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201410.02.2017von 24.06.2014 bis 10.02.2017Pers. Vertreter für Herrn SchäferPers. Vertreter für Herrn Schäfer
Drost, MichaelALAL Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Rolf Ebbinghauspers. Vertreter für Rolf Ebbinghaus
Eifer, JuttaFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201405.09.2017von 24.06.2014 bis 05.09.2017Pers. Vertreterin für Herrn RöhligPers. Vertreterin für Herrn Röhlig
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)09.10.201703.11.2020von 09.10.2017 bis 03.11.2020pers. Vertreterin für Herrn Rainer Röhligpers. Vertreterin für Herrn Rainer Röhlig
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Rainer Röhligpers. Vertreter für Rainer Röhlig