Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Rüggeberg, BerndFDPFDP VorsitzVorsitz13.04.201030.09.2010von 13.04.2010 bis 30.09.2010
Ausschussmitglieder
Barg, ArminUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.02.201503.11.2020von 24.02.2015 bis 03.11.2020
Barg, ArminUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201403.11.2020von 16.12.2014 bis 03.11.2020
Ebbinghaus, ChristopherALAL Mitglied des AufsichtsratesMitglied des Aufsichtsrates14.04.2015bis 14.04.2015
Fischer, Karl-HeinzUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Fischer, Karl-HeinzUWGUWG Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)25.08.201424.02.2015von 25.08.2014 bis 24.02.2015
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201425.08.2014von 24.06.2014 bis 25.08.2014
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Korsten, Josef Dr.BürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister20.10.2015bis 20.10.2015
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister21.10.201503.11.2020von 21.10.2015 bis 03.11.2020
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister BürgermeisterBürgermeister04.11.2020von 04.11.2020
Meskendahl, Rainer1. Beigeordneter1. Beigeordneter VerwaltungVerwaltung13.04.201031.03.2012von 13.04.2010 bis 31.03.2012
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Nipken, FrankErster BeigeordneterErster Beigeordneter VerwaltungVerwaltung01.01.2020bis 01.01.2020
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schaub, UrsulaALAL Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)14.04.201503.11.2020von 14.04.2015 bis 03.11.2020
Schlüter, SebastianCDUCDU Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schröder, AxelFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Viebach, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.12.201223.06.2014von 11.12.2012 bis 23.06.2014
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Beratende Mitglieder
Danowski, SabineRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Danowski, SabineRUARUA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ebbinghaus, ChristopherALAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201523.06.2020von 23.06.2015 bis 23.06.2020
Schröder, AxelFDPFDP Mitglied des AufsichtsratesMitglied des Aufsichtsrates24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Vertreter
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Annegret Schollpers. Vertreter für Annegret Scholl
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)15.03.201703.11.2020von 15.03.2017 bis 03.11.2020pers. Vertreterin für Herrn Schäferpers. Vertreterin für Herrn Schäfer
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Udo Schäferpers. Vertreter für Udo Schäfer
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201410.02.2017von 24.06.2014 bis 10.02.2017Pers. Vertreter für Herrn SchäferPers. Vertreter für Herrn Schäfer
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)03.11.2020bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Herrn KrappPers. Vertreter für Herrn Krapp
Busch, DietmarCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Dr. Jörg Weberpers. Vertreter für Dr. Jörg Weber
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)17.01.201323.06.2014von 17.01.2013 bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn Christopher EbbinghausPers. Vertreter für Herrn Christopher Ebbinghaus
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)14.04.201503.11.2020von 14.04.2015 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Frau SchaubPers. Vertreter für Frau Schaub
Enneper, HorstCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201410.12.2019von 24.06.2014 bis 10.12.2019Pers. Vertreter für Herrn SchlüterPers. Vertreter für Herrn Schlüter
Fischer, Karl-HeinzUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201425.08.2014von 24.06.2014 bis 25.08.2014Pers. Vertreter für Herrn HoffmannPers. Vertreter für Herrn Hoffmann
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Thomas Kleepers. Vertreter für Thomas Klee
Graß, DetlefSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Frau GrüterichPers. Vertreter für Frau Grüterich
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)25.08.201403.11.2020von 25.08.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Herrn FischerPers. Vertreter für Herrn Fischer
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Armin Bargpers. Vertreter für Armin Barg
Jung, OlafCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)11.12.201223.06.2014von 11.12.2012 bis 23.06.2014
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Frau GrüterichPers. Vertreter für Frau Grüterich
Kötter, RosemarieSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Nils Paaspers. Vertreter für Nils Paas
Kühn, FrankGrüneGrüne Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))10.07.201824.09.2019von 10.07.2018 bis 24.09.2019
Lorenz, ThomasRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn Dr. WeberPers. Vertreter für Herrn Dr. Weber
Luchtenberg, KlausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201405.06.2018von 24.06.2014 bis 05.06.2018Pers. Vertreter für Herrn BornewasserPers. Vertreter für Herrn Bornewasser
Paas, NilsSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter für Frau NahrgangPers. Vertreter für Frau Nahrgang
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.09.201903.11.2020von 24.09.2019 bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Axel Schröderpers. Vertreter für Axel Schröder
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Ralf-Udo Krapppers. Vertreter für Ralf-Udo Krapp
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Frau KötterPers. Vertreter für Frau Kötter
Schäfer, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn KrappPers. Vertreter für Herrn Krapp
Schaub, UrsulaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))16.01.2013bis 16.01.2013Pers. Vertreter für Herrn EbbinghausPers. Vertreter für Herrn Ebbinghaus
Schaub, UrsulaALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201414.04.2015von 24.06.2014 bis 14.04.2015Pers. Vertreterin für Herrn EbbinghausPers. Vertreterin für Herrn Ebbinghaus
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020pers. Vertreter für Herrn Dr. Jörg Weberpers. Vertreter für Herrn Dr. Jörg Weber
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Sebastian Schlüterpers. Vertreter für Sebastian Schlüter
Schröder, AxelFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)11.12.201223.06.2014von 11.12.2012 bis 23.06.2014
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter für Herrn FischerPers. Vertreter für Herrn Fischer
Viebach, ChristianCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201427.06.2017von 24.06.2014 bis 27.06.2017Pers. Vertreter für Herrn Dr. Jörg WeberPers. Vertreter für Herrn Dr. Jörg Weber
Vertreter (beratende Mitglieder)
Ebbinghaus, RolfALAL Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter für Christopher Ebbinghauspers. Vertreter für Christopher Ebbinghaus
Haselhoff, KlausCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.202031.08.2021von 04.11.2020 bis 31.08.2021pers. Vertreter für Sabine Danowskipers. Vertreter für Sabine Danowski
Lorenz, AndreasRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin für Herrn SchröderPers. Vertreterin für Herrn Schröder