Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende(r)
Weber, Jörg Dr.CDUCDU VorsitzVorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
Weber, Jörg Dr.CDUCDU VorsitzVorsitz22.09.201403.11.2020von 22.09.2014 bis 03.11.2020
Weber, Jörg Dr.CDUCDU VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Ausschussmitglieder
Becker, JörgSportbereichSportbereich Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Becker, JörgStadtsportverbandStadtsportverband Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses04.11.2020von 04.11.2020
Böhlig, AndreCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201426.09.2017von 24.06.2014 bis 26.09.2017
Bornewasser, SimonBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201401.12.2015von 24.06.2014 bis 01.12.2015
Brand, UrsulaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Brand, UrsulaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Brand, UrsulaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Danowski, SabineRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202002.11.2021von 04.11.2020 bis 02.11.2021
Düring, RosannaSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Eifer, JuttaFDPFDP Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)12.03.201331.05.2014von 12.03.2013 bis 31.05.2014
Frankenbach, ChristianeTSVTSV Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses03.11.2020von 03.11.2020
Grimm, WernerCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)12.09.201603.11.2020von 12.09.2016 bis 03.11.2020
Grimm, WernerCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Hebrock, UrsulaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.03.201323.09.2013von 12.03.2013 bis 23.09.2013
Holl, ReinerAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)14.12.2021von 14.12.2021
Kalkum, GeorgKath. KircheKath. Kirche Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses24.06.201405.07.2016von 24.06.2014 bis 05.07.2016
Karl, BastianAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)15.12.202014.12.2021von 15.12.2020 bis 14.12.2021
Kepp, IvonneSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.09.201323.06.2014von 24.09.2013 bis 23.06.2014
Kepp, IvonneSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201405.07.2016von 24.06.2014 bis 05.07.2016
Kersting, HelgaVertreter WohlfahrtsverbändeVertreter Wohlfahrtsverbände Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Löbbecke, CarinaAfDAfD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.202015.12.2020von 04.11.2020 bis 15.12.2020
Löhr-Wigge, HeikeVertreterin sonst. VereineVertreterin sonst. Vereine Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses29.09.201503.11.2020von 29.09.2015 bis 03.11.2020
Löhr-Wigge, HeikeVertreterin sonst. VereineVertreterin sonst. Vereine Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses04.11.2020von 04.11.2020
Lorent, JosephineSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)29.01.201923.06.2020von 29.01.2019 bis 23.06.2020
Lorenz, SibylleRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)02.11.2021von 02.11.2021
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201524.09.2019von 15.12.2015 bis 24.09.2019
Müller, ToniEv.KircheEv.Kirche Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses03.11.2020von 03.11.2020
Nick, Andreakath. Kirchekath. Kirche Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses06.07.201603.11.2020von 06.07.2016 bis 03.11.2020
Nick, AndreaKath. KircheKath. Kirche Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses04.11.2020von 04.11.2020
Nickel, UweCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.2014bis 23.06.2014
Nickel, UweCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.06.201406.09.2016von 24.06.2014 bis 06.09.2016
Pauly, YannickVertreter sonst. VereineVertreter sonst. Vereine Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses24.06.201430.06.2015von 24.06.2014 bis 30.06.2015
Pfeiffer, PetraSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Schnadt, MarkusSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)06.07.201629.01.2019von 06.07.2016 bis 29.01.2019
Schnell, ChristianeVertreter sonst. WohlfahrtsverbändeVertreter sonst. Wohlfahrtsverbände Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses11.12.201223.06.2014von 11.12.2012 bis 23.06.2014
Schuschke, JörgSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)12.03.2013bis 12.03.2013
Stark, NahedSPDSPD Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Szagun, Gisela Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)24.09.201903.11.2020von 24.09.2019 bis 03.11.2020
Szagun, Gisela Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)04.11.2020von 04.11.2020
Tissarek, MichaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied12.03.2013bis 12.03.2013
Verhees, AnnetteSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz23.06.2014bis 23.06.2014
Verhees, AnnetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201422.09.2014von 24.06.2014 bis 22.09.2014
Verhees, AnnetteSPDSPD Stellvertr. VorsitzStellvertr. Vorsitz22.09.201403.11.2020von 22.09.2014 bis 03.11.2020
von der Mühlen, AntjeCDUCDU Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)09.09.201703.11.2020von 09.09.2017 bis 03.11.2020
von der Mühlen, AntjeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201422.09.2014von 24.06.2014 bis 22.09.2014
Windholz, Susannev. Kircheev. Kirche Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Windholz, SusannEv. KircheEv. Kirche Mitglied des JugendhilfeausschussesMitglied des Jugendhilfeausschusses04.11.2020von 04.11.2020
Sachkundige(r) Bürger(in)
Klee, JanSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))01.10.200922.03.2011von 01.10.2009 bis 22.03.2011
Gesetzlich vorgeschriebene beratende Mitglieder
Ferner, JörnBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Grossmann, VolkerStadtverwaltungStadtverwaltung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.03.201601.07.2019von 29.03.2016 bis 01.07.2019
Horn, PeterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201903.11.2020von 01.07.2019 bis 03.11.2020
Janowski, BarbaraSchulenSchulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.09.201424.09.2019von 22.09.2014 bis 24.09.2019
Jung, Oliver KHKPolizeiPolizei Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.09.201403.11.2020von 22.09.2014 bis 03.11.2020
Krieger, StephanAmtsgericht WipperfürthAmtsgericht Wipperfürth Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.05.201703.11.2020von 24.05.2017 bis 03.11.2020
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.201503.11.2020von 21.10.2015 bis 03.11.2020
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.2021von 01.01.2021
Nowak, AnsgarKath. KircheKath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.06.201426.09.2017von 24.06.2014 bis 26.09.2017
Pahl, SandraSekundarschuleSekundarschule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.201903.11.2020von 24.09.2019 bis 03.11.2020
Sändker, LudgerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020
Schoppe, ChristianEv. KircheEv. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Beinghaus, DorisArbeitsamt GummersbachArbeitsamt Gummersbach Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.07.2018bis 10.07.2018
Butz, UteStadtverwaltungStadtverwaltung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.02.2016bis 19.02.2016
Korsten, Josef Dr.BürgermeisterBürgermeister Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.10.2015bis 20.10.2015
Krause, Engelbert Dr.Amtsgericht WipperfürthAmtsgericht Wipperfürth Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.06.201423.05.2017von 24.06.2014 bis 23.05.2017
Beratende Mitglieder
Alberts, HeikeArbeitsamt GummersbachArbeitsamt Gummersbach Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.05.201903.11.2020von 28.05.2019 bis 03.11.2020
Alberts, HeikeArbeitsamt GummersbachArbeitsamt Gummersbach Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bisterfeld, MonikaKath. KircheKath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.12.2021von 14.12.2021
Bötte, BeateAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014
Ebbinghaus, PetraALAL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2020von 15.12.2020
Fidone-Römerscheidt, Melaniepro Deutschlandpro Deutschland Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.201703.11.2020von 15.03.2017 bis 03.11.2020
Frerichs, BiancaArbeitsamt GummersbachArbeitsamt Gummersbach Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.07.201828.05.2019von 10.07.2018 bis 28.05.2019
Illhardt, ReneproNRWproNRW Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)27.09.201118.09.2012von 27.09.2011 bis 18.09.2012
Klausing, ReinerKinder- und JugendringKinder- und Jugendring Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Klausing, ReinerKinder- und JugendringKinder- und Jugendring Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2020von 15.12.2020
Krieger, StephanAmtsgericht WipperfürthAmtsgericht Wipperfürth Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Lorenz, SibylleRUARUA Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020
Lorenz, ThomasRUARUA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.201523.06.2020von 23.06.2015 bis 23.06.2020
Pahl, SandraSekundarschuleSekundarschule Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)11.12.2012bis 11.12.2012
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.06.201414.03.2017von 24.06.2014 bis 14.03.2017
Schlicker, KatjaJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Schoppe, ChristianEv. KircheEv. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schröder, Marie-ChristineFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020
Schröder, Marie-ChristineFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2020von 15.12.2020
Zirkel, JenniferproNRWproNRW Sachkundige(r) Bürger(in)Sachkundige(r) Bürger(in)01.10.200927.09.2011von 01.10.2009 bis 27.09.2011
Vertreter
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201425.06.2019von 24.06.2014 bis 25.06.2019Pers. Vertreter von Herrn Markus Schnadt 3. VertreterPers. Vertreter von Herrn Markus Schnadt 3. Vertreter
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014Pers. Vertreter von Herrn Simon BornewasserPers. Vertreter von Herrn Simon Bornewasser
Böhlig, AndreCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Herrn NickelPers. Vertreter von Herrn Nickel
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)16.12.201409.01.2019von 16.12.2014 bis 09.01.2019Pers. Vertreter von Herrn Malik-Nasir MahmoodPers. Vertreter von Herrn Malik-Nasir Mahmood
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)24.06.201414.03.2017von 24.06.2014 bis 14.03.2017Pers. Vertreter von Frau Sigrun RömerscheidtPers. Vertreter von Frau Sigrun Römerscheidt
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)18.02.202003.11.2020von 18.02.2020 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin von Frau Melanie RömerscheidtPers. Vertreterin von Frau Melanie Römerscheidt
Bötte, BeateAfDAfD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)15.12.2020von 15.12.2020pers. Vertretung für Bastian Karlpers. Vertretung für Bastian Karl
Ebbinghaus, RolfALAL VertreterVertreter19.03.201903.11.2020von 19.03.2019 bis 03.11.2020pers. Vertreter von Frau Ebbinghauspers. Vertreter von Frau Ebbinghaus
Eifer, JuttaFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))12.03.2013bis 12.03.2013Pers. Vertreterin von Herrn TissarekPers. Vertreterin von Herrn Tissarek
Eifer, JuttaFDPFDP Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)24.06.201422.06.2015von 24.06.2014 bis 22.06.2015Pers. Vertreter von Frau Marie-Christin SchröderPers. Vertreter von Frau Marie-Christin Schröder
Enneper, HorstCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)27.09.201710.12.2019von 27.09.2017 bis 10.12.2019Pers. Vertreter von Frau Antje von der MühlenPers. Vertreter von Frau Antje von der Mühlen
Grüterich, MargotSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014Pers. Vertreterin von Frau Ivonne KeppPers. Vertreterin von Frau Ivonne Kepp
Hans, MarioSPDSPD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Nahed Starkpers. Vertreter von Nahed Stark
Hebrock, UrsulaSPDSPD Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)11.12.201212.03.2013von 11.12.2012 bis 12.03.2013Pers. Vertreterin von Herrn Jörg SchuschkePers. Vertreterin von Herrn Jörg Schuschke
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter von Frau Ursula BrandPers. Vertreter von Frau Ursula Brand
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Ursula Brandpers. Vertreter von Ursula Brand
Hüssing, GiselaSportbereichSportbereich Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin von Herrn BeckerPers. Vertreterin von Herrn Becker
Jeschke, TobiasCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Dr. Jörg Weberpers. Vertreter von Dr. Jörg Weber
Karl, BastianAfDAfD Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.202014.12.2020von 04.11.2020 bis 14.12.2020pers. Vertreter von Carina Löbbeckepers. Vertreter von Carina Löbbecke
Klee, ThomasSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.07.201703.11.2020von 05.07.2017 bis 03.11.2020pers. Vertreter für Frau Verhees 1. Vertreterpers. Vertreter für Frau Verhees 1. Vertreter
Kohtz, AlexanderUWGUWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))12.03.2013bis 12.03.2013Pers. Vertreter von Frau BrandPers. Vertreter von Frau Brand
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Frau Jutta EiferPers. Vertreter von Frau Jutta Eifer
Linder, MichaelaKath. KircheKath. Kirche Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin von Frau NickPers. Vertreterin von Frau Nick
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.09.201903.11.2020von 24.09.2019 bis 03.11.2020
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201419.03.2019von 24.06.2014 bis 19.03.2019Pers. Vertreter von Frau Petra EbbinghausPers. Vertreter von Frau Petra Ebbinghaus
Müller, Juliaev. Kircheev. Kirche Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter von Frau WindholzPers. Vertreter von Frau Windholz
Paas, NilsSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Petra Pfeifferpers. Vertreter von Petra Pfeiffer
Pauly, YannickVertreter sonst. WohlfahrtsverbändeVertreter sonst. Wohlfahrtsverbände Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)11.12.201223.06.2014von 11.12.2012 bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Frau Christiane SchnellPers. Vertreter von Frau Christiane Schnell
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)05.11.201903.11.2020von 05.11.2019 bis 03.11.20202. Vertreter2. Vertreter
Rimroth, BjörnSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201410.05.2017von 24.06.2014 bis 10.05.2017Pers. Vertreter von Frau Annette VerheesPers. Vertreter von Frau Annette Verhees
Ritter, BeateRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Sabine Danowskipers. Vertreter von Sabine Danowski
Schäfer, RolfCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Herrn SchlüterPers. Vertreter von Herrn Schlüter
Schäfer, RolfCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter von Herrn Werner GrimmPers. Vertreter von Herrn Werner Grimm
Schäfer, RolfCDUCDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Werner Grimmpers. Vertreter von Werner Grimm
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter von Herrn Dr. Jörg WeberPers. Vertreter von Herrn Dr. Jörg Weber
Schlüter, ChristophCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Antje von der Mühlenpers. Vertreter von Antje von der Mühlen
Schnell, ChristianeVertreter sonst. VereineVertreter sonst. Vereine Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter von Frau Löhr-WiggePers. Vertreter von Frau Löhr-Wigge
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Prof. Dr. Gisela Szagunpers. Vertreter von Prof. Dr. Gisela Szagun
Steinmüller, KlausUWGUWG Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Frau BrandPers. Vertreter von Frau Brand
Strukmeier, DieterALAL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Frau EbbinghausPers. Vertreter von Frau Ebbinghaus
Szagun, Gisela Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))09.01.201924.09.2019von 09.01.2019 bis 24.09.2019Pers. Vertreterin von Herrn Malik-Nasir MahmoodPers. Vertreterin von Herrn Malik-Nasir Mahmood
Uher, AndreaVertreter WohlfahrtsverbändeVertreter Wohlfahrtsverbände Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)Vertreter (Mitglied des Jugendhilfeausschusses)24.06.201403.11.2020von 24.06.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter von Frau KerstingPers. Vertreter von Frau Kersting
Weber, GudrunSPDSPD Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreterin von Frau VerheesPers. Vertreterin von Frau Verhees
Weiss, HaraldCDUCDU Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.2014bis 23.06.2014Pers. Vertreter von Herrn Dr. WeberPers. Vertreter von Herrn Dr. Weber
Vertreter (gesetz. vorgeschr. beratende Mitglieder)
Berges, ElkePolizeiPolizei Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)26.10.201617.07.2019von 26.10.2016 bis 17.07.2019Pers. Vertreterin von Herrn JungPers. Vertreterin von Herrn Jung
Hellerling, GinaSchulenSchulen Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)30.09.201403.11.2020von 30.09.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreterin von Frau JanowskiPers. Vertreterin von Frau Janowski
Saßenbach, HeidePolizeiPolizei Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)30.09.201425.10.2016von 30.09.2014 bis 25.10.2016Pers. Vertreterin von Herrn JungPers. Vertreterin von Herrn Jung
Türpe, AndreasAmtsgericht WipperfürthAmtsgericht Wipperfürth Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)13.11.201403.11.2020von 13.11.2014 bis 03.11.2020Pers. Vertreter von Herrn KriegerPers. Vertreter von Herrn Krieger
Vertreter (beratende Mitglieder)
Bötte, BeateproNRWproNRW Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))11.12.2012bis 11.12.2012Pers. Vertreterin von Frau RömerscheidtPers. Vertreterin von Frau Römerscheidt
Fabianski, SophieRUARUA Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))23.06.202003.11.2020von 23.06.2020 bis 03.11.2020pers. Vertreterin für Frau Lorenzpers. Vertreterin für Frau Lorenz
Haselhoff, KlausRUARUA Vertreter (Ratsmitglied)Vertreter (Ratsmitglied)23.06.201523.06.2020von 23.06.2015 bis 23.06.2020pers. Vertreter für Herrn Lorenzpers. Vertreter für Herrn Lorenz
Krauskopf, RafaelFDPFDP Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)27.09.201703.11.2020von 27.09.2017 bis 03.11.2020pers. Vertreter für Marie-Christine Schröderpers. Vertreter für Marie-Christine Schröder
Kuckelsberg, DanielproNRWproNRW Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in))22.03.201127.09.2011von 22.03.2011 bis 27.09.2011Pers. Vertreter von Frau ZirkelPers. Vertreter von Frau Zirkel
Müller, JuliaEv. KircheEv. Kirche Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)15.12.2020von 15.12.2020pers. Vertretung von Reiner Klausingpers. Vertretung von Reiner Klausing
Nikolaus, StephanieJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)23.06.2014bis 23.06.2014pers. Vertreterin für Frau Katja Schlickerpers. Vertreterin für Frau Katja Schlicker
Röhlig, RainerFDPFDP Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)23.06.201526.09.2017von 23.06.2015 bis 26.09.2017Pers. Vertreter von Frau Marie-Christin SchröderPers. Vertreter von Frau Marie-Christin Schröder
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)12.03.201323.06.2014von 12.03.2013 bis 23.06.2014Persönliche Vertreterin für Frau BöttePersönliche Vertreterin für Frau Bötte
Römerscheidt, Sigrunpro Deutschlandpro Deutschland Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)15.03.201718.02.2020von 15.03.2017 bis 18.02.2020Pers. Vertreterin von Frau Melanie RömerscheidtPers. Vertreterin von Frau Melanie Römerscheidt
Saalfeld, VolkerArbeitsamt GummersbachArbeitsamt Gummersbach Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)10.07.201803.11.2020von 10.07.2018 bis 03.11.2020
Sauerwald, VerenaArbeitsamt WipperfürthArbeitsamt Wipperfürth Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)16.11.201803.11.2020von 16.11.2018 bis 03.11.2020
Sauerwald, VerenaArbeitsamt WipperfürthArbeitsamt Wipperfürth Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)04.11.2020von 04.11.2020pers. Vertreter von Heike Albertspers. Vertreter von Heike Alberts
Schröder, AnkeFDPFDP Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)15.12.2020von 15.12.2020pers. Vertretung für Marie-Christine Schröderpers. Vertretung für Marie-Christine Schröder
Vadder, MonikaALAL Vertreter (beratendes Mitglied)Vertreter (beratendes Mitglied)15.12.2020von 15.12.2020pers. Vertretung für Petra Ebbinghauspers. Vertretung für Petra Ebbinghaus