Mandatsträger:

NameZugehörigkeitArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende(r)
Korsten, Josef Dr.BürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz20.10.2015bis 20.10.2015
Mans, JohannesBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz21.10.2015von 21.10.2015
Ratsmitglieder
Anders, FelixSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Augst-Hedderich, SigridSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Barg, ArminUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bartholomäus, IngridCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Benicke, MayaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201430.11.2014von 01.06.2014 bis 30.11.2014
Bleichert, ChristofFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Bornewasser, Bernd KarlBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2014von 16.12.2014
Bornewasser, MarianneBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Bornewasser, SimonBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201401.12.2015von 01.06.2014 bis 01.12.2015
Bötte, BeateAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied14.03.2017von 14.03.2017
Bötte, Joachimpro Deutschlandpro Deutschland RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201410.02.2017von 01.06.2014 bis 10.02.2017
Brand, UrsulaUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Burgmann, SaskiaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.01.2020von 21.01.2020
Busch, DietmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Dickoph, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Dummer, MichaelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201402.11.2016von 01.06.2014 bis 02.11.2016
Ebbinghaus, PetraALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, RolfALAL RatsmitgliedRatsmitglied
Ebbinghaus, VolkerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Eifer, JuttaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201405.09.2017von 01.06.2014 bis 05.09.2017
Enneper, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.12.2019bis 10.12.2019
Feuerpeil, SandroCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Fischer, JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Fischer, Karl-HeinzUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Förster, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.12.201603.11.2020von 13.12.2016 bis 03.11.2020
Golombek, Hans WilhelmSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Graß, DetlefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Grüterich, MargotSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Haberkorn, MajidGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Haselhoff, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Hoffmann, Bernd-EricUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Jaroschek, DennisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Jeschke, TobiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Jung, OlafCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Kanter, ClausFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Kempf, DustinAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Klee, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Kötter, RosemarieSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Krapp, Ralf-UdoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Krauskopf, RafaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Lorenz, ThomasRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied
Lunderstädt, DietrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Mahmood, Malik NasirBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201503.11.2020von 15.12.2015 bis 03.11.2020
Michalides, Axel Dr.fraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Müller, ArnoldSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Nahrgang, HeideSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Nowara, WernerUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Paas, NilsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Pech-Büttner, ElisabethBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Pfeiffer, PetraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Pizzato, AnnetteFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Plasberg-Keidel, SabineCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.07.2017von 04.07.2017
Rieger, Jörg Dr.SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Rimroth, BjörnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201410.05.2017von 01.06.2014 bis 10.05.2017
Rohde-Müller, UweproNRWproNRW RatsmitgliedRatsmitglied05.03.201331.05.2014von 05.03.2013 bis 31.05.2014
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Röhlig, RainerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.09.2017von 26.09.2017
Ronsdorf, Tobiasparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied30.01.2013bis 30.01.2013
Rüggeberg, BerndFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.06.200030.09.2010von 04.06.2000 bis 30.09.2010
Rüggeberg, NicolaiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Schäfer, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Schäfer, UdoAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schlüter, SebastianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Scholl, AnnegretGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Schröder, AxelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Schulte, RolfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stark, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Steinmüller, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Tissarek, MichaelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Uellenberg, GerdCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ullmann, Peter Fritz Sebastianfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Verhees, AnnetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Viebach, ChristianCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.06.2017bis 27.06.2017
Vogt, AlexanderproNRWproNRW RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2012bis 31.05.2012
von der Mühlen, AntjeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Vujinovic, DejanCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Weber, GudrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Weber, Jörg Dr.CDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Weiss, HaraldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Wigge, BurkhardRUARUA RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020
Ziel, CedricGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied23.10.2020von 23.10.2020